ПИР - От сетевого базара к пониманию верного метода жизни,

От сетевого базара к пониманию верного метода жизни, с для себя и с вместе в трудные времена

- Коммунар этот, жидов который не любит. Т.е. из настоящих коммунистов, типа зюгановских.
- Он не КПРФ, говорил же!
- Я и не сказал "из зюгановских", сказал - "типа".
- Коммунистов не любите?
- А за что их любить? Коммунию свою они давно предали. И дальше всё предают.
Вот фильм "Коммунист".. Режиссер, кстати, яркий антикоммунист поставил. Не, во время фильма он еще любил, но потом стал правильным. По новым временам.
Так в фильме правильно много.
Как ехал Денис из города, хлеб стройке вез. А деловой его кормил, за штаны, за сапоги. А на вопрос делового, чего Денис хлебом из вагона не воспользуется, Денис сказал: "Что ты, общественный!". И тот понял.
И суть. Денис - неделовой. На таких земля не строится. Такие сколь ни наработают, всё спустят, не накопят, не разовьют и не подымутся. Ведь он мог плату за проезд с делового взять. Тот бы - взял.
И во всем так.
Так что деловые верно показаны, на них держится всё.
А не деловые - свои жилы тянут, из других вытягивают, и загибаются скопом.
И, если бы не деловые, все бы давно загнулись.
Так на ком держится? Правильно. На основательных. Которые основу понимают и ее строют. А не разбазаривают.

Вот она. Правда жизни сейчасной.
Ее надо понимать и держаться.
А не сказки про коммунизм.

И коммунизты это давно поняли и держатся.
Линии правильной. Стараются. Хоть и тупые. Забитые своим гундяжом про теории и правильность.

Так-то. Художественно верные произведения, высоко искусственно описывающие, несмотря на поставленные задачи партийные, описывают правду. Потому что жизнь.
И дают верное направление тем, кто понимает.

А не понимающие - они из всего неверное делают. Выводы.
И из фильма того.
Что надо бы вот так, как герой Урбанского. И если бы все такие, как дед на похоронах сказал, то...
Что "то"?
А ничего.
Не было бы ничего. Только могилы от таких Василий, и брошенные жены и разорение всей земли. Что и видим от правления коммунистов. Которые правильные были. Все 70 лет. К коммунизму вели. Себя халявы набили, полные мошны, а народу член. И радовались.
А теперь тех коммунистов бессребреников сбросили, и все никак вытянуться не можем.
Так-то. Жить надо по уму, а не по совести. Совесть, конечно, блюсти надо. Но понимать ее надо с понятием. Что себя обеспечь, а не от что надейся, что тебе по доброте всё дадут.
За труд твой честный или еще что. За то, что человек.
Нет. Сам обеспечь.
Жизнь, она на то и дана, чтобы ее править самому. Себе. Не забывая. А не то, что живешь как цветок приблудный у дороги. Голова дана, и мозг в ней, чтоб правильно понимать и делать. Для обеспечения.
А то некоторые еще говорят - мозги. А их правильно упрекают. Не мозги - а мозг. Правильно всё говори и делай и будет всё.
А слушаться никого не надо. Ни коммунистов, ни остальных. Все под себя гребут.
Делай всё сам.
Одно пойми - никто тебя не накормит. Если не сам.
А кто помогает - то и хорошо, может, когда уж не сдюжить. Но то - дураки. Ты от них прими, а себе мотай. Что тебе так не выгодно. Что надо под себя. И тогда ты будешь и на коне и ус во щах.


Коммунизм, который добрый для всех - это рассчитан на все когда добрые. А такое может быть? Нет. Обязательно кто-то не добр и начнет под себя гнуть. И всех. И загнет.
Так правы те, кто первые начинают. Пока есть возможность, пока не лучше тебя и не добрее и не умне, не взяли такую силу, что их уже не спихнешь.

И еще когда тяжело, большое дело или беда, и надо вместе. Да. Бывает. Надо по реальности понимать и собираться для общего дела. Такое всегда было. Но то - время от времени. А не весь трудодень, все недели - друг для друга. Так запутаешься, что и себя потеряешь где ты есть а где кто другой. И для себя ничего не наработаешь. И останешься гол и нищ и придется кому-то тебя кормить. Так всегда с голодранцами бывает.
Что с того, что такой нищеброд хотел как лучше, да для всех. Натворил он чего? Ничего, дело себя кажет. Раз он ничего не имеет, против других, значит был неправ. Не так жил. Надо успевать. И другим помочь, когда надо. И себя обеспечь.
Мудро надо, конкретно.
Жизнь - она не простая штука.
Хотя, если правила верные наработал, потом легче.

А если во все боком, косо и под уклон. Если у всех, всего народа жизнь плохая, то надо понимать и находить. Кто всему виной.
Не может быть такого, чтобы целый народ горбил как вол и плохо жил. Если где-то утекло, значит куда-то притекло.
И вот надо найти это куда-то и спросить. Да не просто вопросом, а с силой. Чтобы не можно не ответить. Тогда ответ будет конкретный и узнаешь, где оно всё.
Не просто это, забрать, когда оно уже не твое. Но вот на такие случаи и сгодится объединяться. На время, пока жизнь не наладить.
Что такое и через кровь бывает - это не от ума.
И те, кто не отдает объединенным таким, что уже и силой стали, что уже так просто их не заткнешь, он такой не прав. Надо понимать и вовремя делиться.
И те, кто попер, не должны до крови доводить, должны уметь усилиться крепко и показать свою силу в красе. Убедить видом. И пониманием принудить к балансу. Поделить по соразмерности сил и угроз.
Так-то.
А на всех всегда не хватит, чтобы поровну.
Да и не должно быть.
Не равны все. И едят не поровну, и потребности у всех разные.
Кому достаточно и просто попеть, а кому и ресторан нужен с гульбой.
Разные люди, по норову. И надо всем угодить. А то неугожденный задумается и если даже не свихнется, делов наделает.
Потому управление - это искусство. Чтоб всем потрафить, чтобы каждому было довольно.


А почему мы все так рассуждать стали много? И подпитываясь от источников? А и не возражаю. Потому что свое прокаркали, и теперь наверстывать - приходится голову приложить.
Только головы и слов мало. Сейчас и бабульки древние все понимают и объясняют всем. А вот сделать - сможем, хватит нас?
И то, что знаем, его же надо вместе сложить. Чтобы вместе сдвинуть. А иначе кто в лес, кто по дрова.
Вот нужны вожди, объединяющие, объясняющие, а важно - ведущие. Чтобы начали, а потом уж пойдет. И вождей поменяем, скинем тех, что не оправдывают. И пойдет уж по течению, не остановить. Кого бы начать.


Мнение высказывает из культурной области человек.
Что потребности слишком крутые нужно усмирять. Раз. Что без крови нельзя, т.к. далеко зашло, и ничем не докажешь, если кровь не пролить. Два. И что делить, а до того представить - как оно будет, чтобы повести за этим делом, тоже надо знать заранее и объяснить за что деремся.
Оно все так. Наверное. Похоже.
Но кто и когда это все прокушает? В очках? Они не все умные, а умные не от мира всего. Напутают, напустят лишнего, а людей не знают и объяснить не смогут.

20.01.2012 07:49:46


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии