ПИР - О ненужности честных во власти (по невозможности, и

О ненужности честных во власти

(по невозможности, и пустоте траты сил и уводе от реального такими мечтами)

Честный конгрессмен... честный бизнесмен еще скажи. Они не могут быть честными. Честные среди них - это ненормальные. Честный вор - более естественно. Вор - он может соответствовать понятиям и быть, по соответствию такому, честным.
А конгрессмен, как и бизнесмен, представляют подставу-подмену, когда только обманывая, извращая декларированную сущность, могут удержаться.
Не преувеличение, не каким-то временам присуще. Власть всегда была такая, что без измены "официально" принятым функциям держаться не могла.

"Что сделать", чтобы - власть была честной, или еще что, такое же небывалое, но, как будто, ужасно нужное? Волшебству учись. Вероятнее успех. И, может, путь. Создания нужной тебе действительности.
А в настоящем положении, при существующих миллионы лет порядках, иного быть не должно. Люди таковы, отношения меж ними и системы взаимодействия их.
Они не честны, т.к. всегда находятся нечестные и подгребают под себя, обходя более честных. Не сразу, но со временем - всегда. И не за длительное время такое происходит. Если глянуть мутным глазом на несобранную статистику, год-два могут держаться честные. Затем их смещают, заменяют, оболгав-дискредитировав обязательно, чтобы прочнее после них сидеть, или, симбиоз несколько честных с нечестными, со взаимным использованием другу друга. Но такое, последнее, - чрезвычайно редко, это - когда находятся такие честные, что и умные и хитрые настолько, что в симбиоз играть могут.

29.01.2012 12:07:02


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии