ПИР - Понимание мира, как лохатого и нет. Понимание такое -

Понимание мира, как лохатого и нет.

Понимание такое - ерпейское, или для лохов - приписывать такое всё - ерпеям?
Только лохи могут доверять свою жизнь, свое благосостояние кому-то.
Человек может ошибиться, заболеть, быть обманутым кем-то третьим, помимо того, что может проявить злую волю (обмануть, использовать тебя по своей воле).
Только лохи могут выбирать кого-то управлять собой, своей жизнью, решать вопросы своего существования и блага. Доверять любым и в любом деле (см. причины "обмана" во втором абзаце).

И никто не виноват, перед тобой. Только ты сам, перед собой.
А винить по какой-то, своей, может быть, морали, можешь как хочешь и кого хочешь. Занятие такое (можешь себе избрать).
Доверяться водиле самолета и любому прочему.
И всем и во всем.

Пример тупейший и не совсем о том.
Ехал в троллейбусе, нечем было заплатить, мадам-водитель потребовала оплаты на выходе. Спешил домой и обратно в аэропорт на самолет. Нашел 5 тыс. одной бумажкой в кармане. Обрадовался, но не очень, спросил про сдачу. Мило ответила, что будет. Выдала что-то в бумажке, аккуратно завернутое, и, взяв на руки 2-3 летнего ребенка, ушла.
Ты сказал спасибо, улыбнулся, но успел, после этих глупостей, ляпнуть, что сдачу не посмотрел. Она сказала - конечно, и улыбнулась мило. Пока ты разворачивал бумажку, она захлопнула дверь троллейбуса и ушла.
Ты увидел, что в бумажке - бумажка, и более ничего. Обежал троллейбус, увидел легковушку и более ничего. Обежал ее и увидел мадам с лялькой в машине.
Что ты сделал?
Понял, что лох, и угомонился?
Нет. Схватился за дверцу и начал выяснять свою лохатость?
Ты козел.
Шофер и пассажиры легковушки не за тебя. Не за лоха, пристающего к даме с ребенком.
Даже узнав, что она тебя кинула, за тебя встанет только лох и дурак.
Если ты остановишь машину, не дашь ехать, вломишь бабе, шоферу и пассажирам, вставшим на защиту мадам и своей поездки, ты враг людей и говно.
Если ты всего этого не понимаешь, ты больной.

Если ты в магазине не проверяешь сдачу, это заметят и лоханут. Не сегодня, так позже.
Если ты даешь повод увидеть тебя лохом, ты уже лох (кроме случая, когда такой твой промах - путь лохать других, подставляться, чтобы заловить, т.е. приманка).
Даже если тебе выгоднее не смотреть сдачу, или что подобное, ты не должен показывать, что тебя можно выставить даже на самую мелочь.
Ты и сам привыкаешь подставляться. Проигрывать, прощать, быть в положении кидаемого, и всем показываешь такую свою готовность.
Ты готов. Стать лохом в любых размерах.
И если ты упираешься на какой-то степени кидания, которая для тебя недопустима, негодование против тебя обоснованно. Почему ты, лох, не даешь кинуть себя именно сейчас, именно этому человеку, группе? Ты считаешь их хуже других? Ты считаешь, что именно на них ты, лох, можешь проехаться?
Опущенные - должны быть на своем месте.
Каждому свое.
Занимай свое место. Определяй сам его.
И если ты определил его херово, твоя заслуга. Или везение.

Так с положением в жизни во всем.
Кто электорат, кто выбирает - кому им править, кто отдает свою жизнь в руки, кого бы то ни было, всегда лох и будет лоханут в любой степени.
И надо понимать такое и не пытаться выскочить из своего лохатого положения путем кровавым и тупым. Прибивая тех, с их детями и родственничками, кто всего лишь воспользовался своим положением. Даже не твоим, лохатым. А своим, живя по законам того мира и того своего положения в нем, что занимает, что есть.

Т.ч., гг. лохи, будьте бдительны и будьте разумны. Понимайте положение. Хоть когда-то поймите. Иначе - смерть ваша будет не только ужасна, от чего вы не должны быть никогда застрахованы и в малейшей степени, но и крайне несвоерпеменна. Не приближайте и не усугубляйте ее тупым непониманием своего положения и устройства мира, в части малой и вам самой близкой. Эту часть вы должны понимать.

А ситуации, когда вас не обманывают, когда за счет честности и чего-то из нее, дружбы и чего подобного, вы и кто-то там спасется, на льдине в океане и где попало, только приводят вас (вид таких ситуаций) к убежденности лоха, тем понятиям, с которыми вы лоханетесь всегда.

Пусть Зиганшин с компанией выжили за счет честности, дружбы и взаимопомощи.
Те американские ребята, которые вовсе не ребята а крокодилы, которые бы, аккуратно или нет, съели друг друга, оставив сильнейшего - были бы неправы против Зиганшина и К?
Да, по морали какой-то. И нет, по иной морали.
Зиганшин и 3 его друга могли спокойно остаться высохшими трупами на палубе.
И крокодилы могли оставить 3, 2, 1 из 4-х, но с большей степенью выживаемости хоть кого-то.
Не обязательно. Да. Ссоры в борьбе за жизнь могли привести к их полному взаимоистреблению. Что возможно, на сегодня, и в масштабах мира, для всех живущих.
Но сие зависит от взаимной силы, умения и понимания живущих рядом.

Нужно соотноситься с реальностью.
И если хочешь выживать только с не крокодилами, только в среде дружелюбных и не обманывающих - твое дело. Старайся. Чтобы такую среду, таких людей получить и только среди них жить. Но не лохайся, принимая за таких, добрых и честных, тех, кто в любой момент превращается в обычных и пользуется тобой как угодно.

Не удивляйся и не обижайся на них. Это глупо и лохато.
Они не виноваты перед тобой ни в чем. И перед сброшенной ими моралью, и перед образами своими, бывшими когда-то "честными".
Кто так пишет честность, в кавычках, - негодяй?
А, может, правдолюб?
Может, видеть истинное положение нужно? А не видеть - именно и есть нечестность, обман?

И последнее.
Пишущих такие строки, вещающих такие истины ничто не застрахует от того, что они сами по жизни - лохи. Понимающие, иногда, свою лохатость, положение дел в мире. Но продолжающие жить лохами, быть использованными.
И - именно лохи такие откровения пишут?
Очень возможно. Другим, не лохам, нечего, не за чем и не интересно возглашать такие простые, явные истины, которые всегда, для них, на самом верху.
И последнее из последних.
Последнее дело, но есть.
Беситься на то, что мир не таков, каким ты его хочешь.
Это есть всегда свойство лохов, особенно - "понимающих", т.е. и пишущих подобные реквиумы.
Понимая, что мир таков, эти лохи не могут полностью с этим смириться, и катая подобные тексты, и возглашая (всем, кому не надо такое вовсе) подобные истины и пассажи с примерами, ищут "истину", ищут путь наказания нечестного мира и водворения на его места своего, честного.
Несчастные больные.
Слабые, чтобы подняться на борьбу с миром, постоянную, и в тех условиях и правилах, что есть. Ждущие, всегда, подачек. Подарков. В виде честности.

Да, многие лохающие жаждут, иногда, честность. И получают, даже, и пользуются ею. И пользуясь, часто обманывают, используя предоставленное им, по честному, чтобы лохануть. И тащатся с такого безмерно.
Некрасиво? Да. С каких-то позиций (разны позиции). Некрасиво, может казаться, по некрасивости персонажей, по другим их качествам, столь некрасиво проявляемым, не обязательно - по лоханию ими. По склоняемости их то к честности, то к правильному, и - неуверенности при этом, низости - т.е. чувствованию ими себя, при этом, неправыми. Не низок тот, по виду, по самоощущению и, следственно, по принятию мин-вида своего, кто считает (и чувствует) себя правым. (А что по чьей-то морали он низок - проблемы и кайф моралиста.)

Будьте лохами! Раз вам иного не дано, то будьте самими собой и получайте хоть те кайфы, что доступны и свойственны вам. (Вместо мучений от своего несовершенства, от невозможности жить в шкуре не лоха, быть не лохом.)

04.02.2012 12:53:25


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии