ПИР - Не надо нам благ и честности, а надо нам свобода и

Не надо нам благ и честности, а надо нам свобода и благоденствие!

Из статьи "Как нас дурачат" gidepark.ru 22.02.2012
в связи с тем, что счётчик яв-ся моей собственностью, менять его будут только на за деньги", т.е. по другому просто у них нужно купить ещё раз новый счётчик. Причём сумма не малая 3.700р. в принципе я это понимаю, что за свою собственность нужно платить, но я подумала, почему такой безальтернативный выход.

Я всё недоумевала, как же так? Что это за сервис, ведь можно починить счётчик или ещё как решить эту проблему. Мне это напомнило другую ситуации, когда у меня допустим, засорилась сточная труба в ванной, то слесарь устраняет причину, а не в безальтернативной форме мне предлагает купить у него ванну и всё нужное для этого и сам установит.

Я стала копать в инете, где починить и какие выходы ещё есть на эту тему. Пришла мысль, ведь счётчик должен стоять на гарантии и тот, кто её даёт, должен мне его или поменять или починить. Посмотрела, счётчик действительно еще как 3 года на гарантии находится. Нашла производителя, позвонила ему, благо, что он в Москве. Мне сказали, что нет проблем, приезжайте заменим.

Была крайне рада с одной стороны, что всё обошлось малой кровью, а с другой стороны вскипела справедливость. Почему тогда в мосэнерго мне не предложили такой вариант, ведь о нём они наверняка знают!
Ну догадалась сразу, чтобы просто, таким образом, с людей лишнее деньги иметь.

Звоню в мосэнерго, нахожу человека, кто принимает претензии(главного) и высказываю их, почему не подсказали такой вариант? А ещё выясняется, там есть услуга в мосэнерго, поставить счётчик на гарантийное обслуживание (150р в год и тогда было бы бесплатное обслуживание счётчика). Я естественно об этом не знаю, меня ни кто не оповещал, что в принципе, выгодно компании.

Начальница при разговоре с начало стали оправдываться, что не она лично со мной разговаривала и она не виновата, но я жёстко и культурно-спокойно попросила, чтобы меня для начало выслушали мои претензии (начальница почему то восприняла мои претензии на личный счёт), я ей объяснила, что не лично к ней претензия, а в адрес их компании и что она яв-ся представителем компании и уполномочена решать и выслушивать такие вопросы. В результате спокойно всё обсудили и она всё поняла к чему я клонила, навязывание в безальтернативной форме своих платных услуг.

Результат таков, что теперь мне нужно только заплатить за установку счётчика и всё. Если бы я не копалась и не разбиралась в этом вопросе, то потеряла серьёзную сумму, просто так подарила мосэнерго и они обогатились на несколько тысяч, кстати, счётчики у производителя стоят 1150р, они их по этой цене закупают, а продают по 3700р.

Вот такой бизнес по русски у нас, конечно, никого не удивлю этим. Нужен глаз да глаз и везде всё перепроверять.


Найти где дешевле, и заявлять, что нельзя дороже!

Ну, вы даете! А если еще в сети найти где питание дешевле, приборы всех видов и прочее, да объединиться и покупать на родню, друзей и соседей оптом, да возить сообща, так страну разорите! Миллионы людей без заработка оставите.
А еще компьютеризуйте, если мозгов и защиты хватит, всё хозяйство, переведите на плановое по инфосистемам, выгоните всех, кто торчит в планировании, коммерции, да еще в обеспечении юридическом и прочем, заменив на несколько операторов у машин - и что получите? Армию безработных. А начни им платить за то, что они есть в стране - разложатся в безделье, как мы в СССР.
Нельзя так.
И как по советски объясняли - всем деревья садить? До Земля - в сад, и спорт, и развитие всего, всем на всех, растить общество, и учиться еще, а всё делают автоматы, а мы резвимся - так уж совсем бред. Потом что такого не было никогда не будет и не может быть.
Не надо нам сказок про хорошее. Наелись.
Вот сейчас дурим друг друга все, наживаемся, многие мрут. Но не все же! Зато хорошие имеют хорошие автомобили и жилье и поездки и жизнь.
Так что не надо выдумывать, как лучше других жить, как не давать людям работать. Судиться! Сутяги! Больные.
Не надо ничего придумывать. Живите как люди. До нас придумали и живут миллионы лет и ничего. Молятся на себя, и мы на них всю жизнь слюни роняем.
Давайте по-человечески. Смогли сэкономить на покупке счетчика - молодец. Но нечего кричать про это и всех обвинять. Молчите в тряпочку и радуйтесь. Друзья есть, чтоб с ними радостью делиться.
А не заявлять, что живем неправильно, система нехороша.
Какая хороша, в СССР? Когда все были нищие, стояли в очередях за туалетной бумагой и даже имеющие деньги должны были втихаря как воры растрачивать (смотрите "Берегись автомобиля", как там герой Миронова кричит и мучается).
Не надо нам счастья для всех, надо нормального, человеческого. Реального, значит.
Правильно Вам тут отвечают - судитесь. Действуйте по системе и будьте довольны тем, что не загибаетесь от голода, как в СССР. А почему не загибаетесь? А потому, что те, кто "ворует" по вашему, а по-настоящему - торгует и работает, обеспечили, системой своей, нам настоящее процветание. За которое держаться надо.
Вот Китай. Там поймали - убили. А не пойман - не вор. Т.е. жизнь в ее расцвете. Настоящая. Не оранжерейная в СССР, где каждый в своей грядке сиди - не высовывайся, а накормят тебя или нет - от тебя не зависит. А сейчас - свобода. Можешь - укради, надо - убей. Сумей защититься и живи. Т.е. от человека зависит.

22.02.2012 23:51:51


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии