ПИР - Осталась неделя до всенародного праздника. Что ни

Осталась неделя до всенародного праздника.

Что ни говори, а в следующее воскресенье нам предстоит осознать себя в новом качестве, избранников судьбы, победивших свою природную инертность в деле определения пробега.
Придя на участки и сунув палец в избирательную корзину, мы выберем на сей раз не товар, а что определит нашу жизнь, как знать, на многие, быть может, столетия вперед.
И с чем мы придем к этой знаменательной урне?
Что можем предложить мы себя ей? Как мы смогли подготовить себя к вопросу?
Кто смог определить себя, найти в себе силы осознать возможности, познать - кого? И смочь дать указание именно на эту кандидатуру, которую возомнил истинно соответствующей?

Мы не смогли. Да, мы чувствуем это. Чувствуем, что не смогли в достаточной степени познать достойных преемников нынешней власти, могущих продолжать тем же курсом, но с неизменным и нарастающим успехом.
Мы не можем себе позволить легкие пути. Мы не можем сказать - пусть будет вот этот - указав на вновь показавшегося из волн борьбы с тем же ликом. Мы не можем остановиться на том, что уже есть, ничего не изменив, и пойти дальше с тем же флагом. Мы должны внести какие-то видимые изменения. Иначе нельзя. Иначе покажется, что мы ничего не меняем и не можем.
И, в конце-концов, далее и вправду так же нельзя. Многие так думают.
И что же?
Кого мы можем предложить, а главное - что? Что мы пожелаем и потребуем с нового, не имеющегося кандидата, как с его программы и обещаний нам? Что мы можем предложить ему в качестве его предвыборных обещаний?
Всё, к сожалению, уже было.
И ожидать нам нового неоткуда.
И даже те лица, что предлагают нам в очередной раз, уже до неимоверия и немоты затерты, знакомы и знаковы.
Нового нет,
Но и старое надоело и не сулит.
Надежд надо, а их нет.

Но всё равно. Мы должны знать, что жизнь пойдет по новой.
Что что-то изменится. Раз такое дело. И потому мы говорим, обсуждаем, пыжимся, стараемся, напрягаемся и находим. И мы не зря, конечно, столько. Так не бывает. Чтобы столько - и совершенно зря. Что-то будет.
Как при Совдепии. Столько мучались, старались, терпели. На всех рабочих местах. И свершилось. Изменилось до неузнаваемости. Хоть, может, и всё - то же.
И сейчас что-то будет.
А не сейчас - так в другой раз.
Но дождемся же.
А кто знает - может и завтра, т.е. в наступающем празднике, что-то кроется и свершается. Невидимое глазу, недоступное чувствам и пониманию.
Все мы, не взирая на личные и коллективные мнения, так. Такие. Мы же все одинаковые и братья. По строению разума..
И потому только так. Только вместе мы попадаем во всё это.
А кто не с нами - тот против нас.
Против нашего мнения и жизни. И может, сволочь, оказаться не там, где мы. А в чем-то в другом. Т.е. мы - в этом, в чем сейчас, а он - в том, что урвал себе стороной.
Не будем о грустном и чужом.
Мы, всё же, должны иметь веру, сознавание, что без веры, в лучшее, совсем пропадем. И потому, смирившись, что все одинаковые и всё можем только одно, надо идти туда, куда влечет. И получать то, что причитается. По труду, стало, и рыбка.

27.02.2012 03:06:48


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии