ПИР - Призыв к действию по разуму. Давайте решимся кое-что

Призыв к действию по разуму. Давайте решимся кое-что осознать.

Мы не в силах изменить, на настоящий момент, раскладку и решение проблем дня послезавтрашнего. И не нужно уже это. Но мы можем попытаться оформить в более реальное и применимое то, что есть сейчас в нас, как подготовку к тому, что ждет нас на начало следующей недели. Предлагаемые рассуждения не призваны поворотить, куда бы то ни было, но постараться осознать главные черты и подойти, с тем, более подготовленными к испытаниям наступающей эпохи, дай Бог, чтоб не слишком новой.

Если к власти придет не Путин, как нас это покорежит!
Ведь в душе мы все ждем именно его, знаем, что будет он. И на кого бы ни уповали, в амбициях, надеждах, истериках, не верим мы глубинно ни в какой иной вариант правления. И если, вдруг, не он - всех здорово тряханет.
Ведь последствия, резкой смены власти (а попробуй сделать не резко, где механизмы?) непредсказуемы и ужасны (в большинстве вариантов, да во всех - как может быть не ужасное со сменой плохого на несуществующее?).
Пугать не надо. Да. Но понимать - стоит.
Осознать наши нутряные противоречия и упования. Базис, так сказать, нашего мировоззрения.

И кто может стать вместо него, на чем, на какой основе, с кем плечом к плечу, рука об руку?
И даже с теми, кто сейчас наверху, не получится. Они - детали в механизме. И, сменив верхушку механизма, остальные детали в нужном порядке работать не заставишь.

Не то чтобы альтернативы нет. Полно. До войны, внешнего управления, развала различнейшими путями с помощью многочисленных внутренних и внешних сил.

Альтернатива более мягкая, и даже с поступательным вверх, это только пи изменениях эволюционных, не вида режима, не структуры его, а его частей, с постепенной бережной заменой на лучшие, с проверкой всех замен в работе, с коррекцией всего в системе, изменяемого вкраплением нечта нового.
Только так.

И на это нас и нацеливают. Но обманывают. Не со зла. Можно считать. Проблемы трудны. И кто может их решить? При Хрущеве, Брежневе, Горбачеве - не могли. А теперь, без той базы, управленческой школы, через которую прошли упомянутые товарищи, - можно решать в таком масштабе, да еще успешно?
На современном этапе меняется всё. В мире. В его экономике, политике, технологиях - меняющих орудия управления всем на невиданное и неслыханное. На непосредственное управление массами, от размера индивидуума, через воздействие на структуры мозга. Как с таким быть, с такими новыми методами? Кто может их разом и удовлетворительно освоить и применить, чтобы сразу всем стало хорошо? Такое, явно, нереально.

Так что будем делать? Кричать на сайтах? Да.
Потому что только таким путем мы можем проявить себя. Выпустить излишки энергии, страха, отчаяния, недовольства и тем спастись.

01.03.2012 23:31:16


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии