ПИР - Ислам и альтеранативы. В Европе, России, мире.

Ислам и альтеранативы. В Европе, России, мире.

Прелюдия
Из Шариат в Швейцарии: мусульмане создают свой парламент, newsland.ru от 02.03.2012
...
Мусульманское население в Швейцарии увеличилось более чем в пять раз с 1980 года, и сейчас насчитывает около 400.000 человек, или примерно 5% населения. Большинство мусульман, проживающих в Швейцарии турецкого или балканского происхождения, с незначительным меньшинством из арабского мира. Многие из них, представители второго и третьего поколений иммигрантов, прочно обосновались в Швейцарии.

Новая мусульманская демографическая реальность повышает напряженность в значительной части швейцарского общества, особенно когда мусульмане становятся все настойчивее в своих требованиях более широкого признания их исламской веры.

В сентябре 2011 года, например, группа иммигрантов, базирующаяся в Берне, призвала к тому, чтобы эмблематический белый крест был удален со швейцарского национального флага, потому что его христианский символ "больше не соответствует мультикультурной Швейцарии сегодня".

Последовавшие за этим споры создали питательную среду для дискуссий по поводу роли ислама в швейцарском обществе и о том, как примирить западные ценности с растущей решимостью иммигрантов избежать ассимиляции.
Многие споры в конечном итоге завершились в швейцарских судах, которые в последние годы были забиты делами, связанными с исламом.


gr0011 комментирует материал
Вот начало настоящего Европарламента! Теперь Европа будет объединена. И единый порядок. Без обмана, демократического и прочего. Кто доживет, станут счастливы.

Пора объединиться мусульманам всех стран, под своими органами, и далее, до полного объединения. Разборки внутри Ислама надо оставить на потом. Ситуация в мире не терпит промедления. Гады разлагающейся "европейской цивилизации" загаживают планету с возрастающей скоростью. Другой силы, помимо Ислама, могущей спасти жизнь на земле, нет. Лучшие люди планеты массово переходят в Ислам. Шевченко, Проханов, и все простые люди России и Германии, и других стран, которым дороги честность и жизнь в истине. Еще в 2005 многие приходили к истине в России: http://youtu.be/LE0jF7ztVIQ и в Германии: http://youtu.be/3_lK0V9ktXc

fldjrfn отвечает gr0011
Ну и езжайте себе спокойненько в Исламское (любое ) государство, и придерживайтесь там своих взглядов на культуру, на религию, на общественные отношения. А вот насаждать свои взгляды в других государствах не нужно, мой Вам совет. Русский мужик долго запрягает, да быстро едет.

gr0011 отвечает fldjrfn
Вся земля принадлежит Исламу. И скоро будет принадлежать во всей полноте. Кто не видит этого, тот слеп.
И чего это Вы лезете не в свое дело? Тут речь о том, как жить мусульманам, а если Вы не в Исламе, Вы не должны касаться этой темы.
А под конец еще запреты, укоры, определения, где не мое государство? И советы? Так кто это принуждает и пытается засадить в другого человека свое?
Вы, любезный, запрягайте, сколько Вам влезет. Вот только бриться, т.е. кататься, можете не успеть.
Всё с древних сказок тешитесь, что то Вам Бог поможет, то кривая вывезет. Русский человек - он и без Вас проживет. И в Ислам войдет, если за ним истину увидит. Не за Вами же истину видеть, за вашими прибаутками?
Шли мы от древней веры, прошли через христианство, и кто может знать, через что еще предстоит пройти?
Может, и вовсе ничего уже не предстоит. Не для Вас пишу, мелкозлобный.
Может, следующий миг - последний. И опоздали мы с выбором, и не успели с совершенствованием.
Но кто разумеет, Господь ли в своей юдоли, никто, при отсутствии Господа, нам познать, может, и не дано.
Так останемся со своим, т.к. нам более и не с чем оставаться.

fldjrfn отвечает gr0011
Ответьте мне, любезный, на один вопрос. Если Ислам-самая молодая религия, а вся Земля, по Вашему утверждению, принадлежит Исламу, следовательно, Вы захватчики. Это первое. Каждый вправе выбирать себе веру отцов, и не Вам указывать,,в какую веру нам обращаться. Третье. речь идет не о делах Ислама, а о том, как его заветы пытаются насаждать в совершенно другом мире. Четвертое. Это=мое дело, потому что Вы диктуете МОЕЙ стране, как ей жить, потому что Вы пытаетесь противопоставить МОЕЙ вере свою. Я ни в коей мере не унижаю и уважаю Вашу веру, но будьте добры с таким же уважением относиться и к моей. А запрячь мы всегда успеем, не переживайте за нас.
Источник mignews.com

Дальнейшее препирательство приводится в сокращенной форме, как:

Ответ (адепту некоей правды, и ответ сразу на всё)

Первый мусульманин был Адам. Желаете говорить всерьез - надо бы ознакомиться с материалом.
Да и - врагов нужно знать. А ведь позиционируете себя, подчас, как враг, пусть и не замечаете этого. И - если Вы противопоставляете себя Исламу, утверждаете гласно, что Ислам - "одна из религий", что могут быть истины помимо его - Вы враг Ислама. Нужно такое понимать.
Если Вы придерживаетесь убеждения, что всё есть путь к Всевышнему, и не видите мир как сосуд с разными религиями, а - с одной религией (последний "вариант" "трактовки" которой дан в Исламе), и даже если Вы не уверены насчет указания на последний вариант, Вы можете находиться на пути к истине.
Но сегодня уже всем пора увидеть, к чему идет мир, как все силы, помимо Ислама, ведут к гибели, а гибель - это духовное, мирское же - лишь оболочка.
Ислам обнимает всю жизнь, дает полный путь, потому к нему прибегают всё больше людей. Потому он побеждает. Надо видеть, что альтернативы нет.
К чему ведут западная цивилизация, с ее "духовностью", и те, кто (независимо, в большой мере, от своих верований) в русле этой цивилизации? К подавлению материальными, меркантильными ценностями всего духовного, к вырождению (от области духа, естественно). Вы не поборник современной западной культуры, жизни одних за счет других, "честной конкуренции", с применением любых средств, под разным соусами, с любым подавлением всех, кто покажется стоящим на пути - пути к чему? К безудержному разврату, наслаждению пустышками, таски с фетишей, с того, что, как будто, обнаженное тело может быть самоцелью и наполнять жизнь, как и облачение этого тела в одежды, по моде, - всё нацелено и подчинено одному - наживе. Использовать всё для обогащения, материальным, за счет всего остального.
Вы знаете путь, существующий в мире, который, вне Ислама, ведет к выходу их этого мерзкого положения? Покажите этот путь. Только - не намерения, а путь. Намерениями нас кормили 75 лет при СССР и 20 опосля него. Никто не мешает людям по их убеждениям и вере идти к жизни - где они ИДУТ? Можете указать? Все, кто не в Исламе, занимаются критикой - всего, что вокруг них, и - упованиями, что вот они сейчас соберутся, и по новому заживут, по своей вере и с развитием вместо деградации. Пишут о таком они много. Влазят в историю и трактуют ее неустанно. Вариантов много, народ, не только в России, разбегается по этим вариантам трактовки бытия и путей. И что в итоге? Кто живет лучше, духовнее?
Я не проповедую и не навязывая ничего, и Ислам также. Но не могу удержаться, чтобы не призвать - видеть истинное положение дел.
Что кроме Ислама, в серьезном масштабе, нигде ничего не делается, доброго. В Исламе помогают друг другу. И не только по жизни, материально. Есть постоянная поддержка духовная, отношениями людей, есть объяснение всего в мире. Где еще такое есть?
Можете почитать людей, перешедших в Ислам по всей России. Они об этом говорят (не все - умно и верно, они - люди). Можете ролики посмотреть (в т.ч. из предложенных мною). Можете рискнуть зайти в мечеть, а перед этим в православный храм. И сравнить, как поможет Вам в жизни, в определении себя в главном, в духовном, посещение этих мест.
Добрые мысли высказываются в каждой религии и в каждом нерелигиозном учении. Иначе бы они не существовали ни в малом виде, не имели приверженцев. Но - дела... Кто на сегодня борется со злом и утверждает добро?
Посмотрите "запрещенный" в сети ролик с выступлением Ахмадинеджада в ООН. Вам не сможет не понравиться то, что он говорит. Кто, кроме него, так четко обрисовал ВСЁ положение в мире, всё главное в нём? Остальные могут сказать часть правды (и Зюганов иногда), но всю правду никто из них не скажет. И потому пути за ними нет, нельзя идти по жизни по полуправде (полуидти, полужизнью). Почему никто, кроме Ислама, его людей, не могут говорить (а с тем, во лжи, и - знать) правду? Не только потому, что они ее не могут познать, имея неверную базу (духовную, прежде всего). Но и потому, что у них нет - жизненной поддержки опираясь на которую они могут жить в правде, познавать и утверждать ее в жизни. У Ислама - есть. До простой материальной защиты. Потому, идя от полноты истины, обеспечивают, в полноте, всё нужное людям, в т.ч. и их защиту.
Представители США, услышав, о чем говорит Ахмадинеджад, встали и ушли. - Они не могут бороться, им нечего сказать в ответ, противопоставить истине.
Вы на стороне руководства США, руководства других стран "западного образа" "духа" и жизни, которые ведут своих граждан у гибели? Не думаю, что Вы на их стороне.
Так на чьей Вы стороне?
Скорее всего, на стороне очень неопределенной. Потому что и нельзя определиться достаточно, для реальной жизни, на стороне, в которой (в обосновании которой, в духовном, и в делах, оттого) мало истины и много лжи.
Говорить о "разных" религиях, т.е. возможности разных путей по жизни - неумно. Не соответствует реальному. О разных путях...
Мир один, в нем нет возможности сосуществовать разному - такому, которое одно отрицает другое, в котором одно для другого - разврат (или Вы можете признать толерантность, которая - позорная ложь западных корыстолюбцев, извращенцев, ну и идиотов). И потому, если Вы близки западному пути, а это обязательно так, если Вы не входите в русло того, что на сегодня есть Ислам (а ислам - это путь, почитайте хоть Джемаля, он популярно объясняет, с 2001 г, - очень хорошо, хоть и с издержками в части метафор), то вы враг Ислама. Как пути, который полностью отрицает путь западной культуры.
Вам не нравятся хиджабы, другие внешние атрибуты, отношение к женщине в Исламе, терроризм? Что Вы знаете об этом?
Да, у людей могут быть издержки, ошибки, они не святые. Но надо же смотреть на путь, к чему ведут, не призывают - а истинно ведут. И - к чему ведут остальные, уже почти полностью привели.

Есть у Вас силы, свое понимание, как истинно жить, дерзайте. Но необходимо при этом видеть реальность, обязательно - о таком большом, решающем в нашем мире, как Ислам. И если видеть реальность, вы не сможете понимать ислам как зло, как неверный путь. Вы сможете тогда хотеть только содружества и сотрудничества с ним. И тогда это - один путь.
Возможно те, кто говорит, что ислам - это, в первую очередь (и в последующие), - не религия, а путь, правы. Ислам трактует всё, но чтобы знать, как он трактует, совершенно недостаточно бегло ознакомиться по каким-то сомнительным источникам (к тому же - антагонистически настроенным к исламу, а кроме того - всегда очень неубедительным и корявым в изложении, что принято не замечать).
У Вас нет времени, желания, сил серьезно познакомиться с Исламом? Тогда чем Вы занимаетесь? Трактуете о том, чего не знаете. Зачем таким занимаетесь? Не потому ли, что Вам так легче, приносит впечатление, что Вы при деле, правильном, и таким путем, такими разговорами можете в чем-то продвинуть вашу жизнь к лучшему. Или Вы просто убиваете время за такими разговорами?

Итак, речь не о том, "в какую веру вам обращаться", речь именно о делах Ислама. О том, что он - единственный на сегодня путь, по которому люди идут к благому (это - на ваше "речь идет не о делах Ислама, а о том, как его заветы пытаются насаждать в совершенно другом мире "). Мир, как было уже сказано, один, нет "совершенно другого". Создайте совершенно другой, отделитесь так, чтобы существовать, не мешая другим, значит - не пересекаясь, не видя друг друга. Сможете?
Далее. "Это=мое дело, потому что Вы диктуете МОЕЙ стране, как ей жить, потому что Вы пытаетесь противопоставить МОЕЙ вере свою." - Увы, это не ваше дело, не только ваше. Это не только ваша страна, но и тех, кто изначально живет в ней, имея совершенно другие взгляды и мерки жизни. Уважение к другой вере? - " Я ни в коей мере не унижаю и уважаю Вашу веру, но будьте добры с таким же уважением относиться и к моей. " Не получится, необходимо видеть - ЧТО призываете уважать. Не о утверждениях и заветах речь, а о делах. В данном вам от Всевышнего сказано - "по делам узнаете". Судить по делам и избирать по делам. Не призывайте уважать тех, кто - по делам, не достоин. Вера, и ваша, в людях. Кто из людей, несущих вашу веру, вызывает ваше уважение и кого Вы призываете уважать? Какой образ жизни по вашей вере Вы призываете уважать? Где эти люди и где такая жизнь? Создайте ее, достойную уважения. Станьте достойными уважения, вас не получится не уважать.
Речь не о "пьянстве русских", лени их и прочих пропагандистских бреднях.
Речь о полной жизни народа (которого нет, на сейчас, как народа, единого в вере, устремлениях и жизни). Создайтесь!
Можете не напрягаться перечислять людей вашей веры, во главе вас, которые достойны уважения. Вы слишком сами выявили их суть в писаниях по сети. И "отцов церкви", всех направлений вер, которые, столь многочисленные, тем не менее признаются разными людьми в вашем народе - своими. И отцов не церкви, а - чего? Государства. Которое, руками этих людей ("отцов"), предоставляет вам какие пути развития, какую жизнь? Неужели будем это обсуждать?
И последнее. Не в виде поучения, в виде полемики. - "запрячь мы всегда успеем, не переживайте за нас". Неумно. "Всегда" - это когда? Подождать? Кому ждать? Тем людям, что вымирают, в нищете, прежде и важнее всего - духа, но подавленные гнусно и всем материальным в их жизни. Кому ждать - детям вашим (если они ваши, если вы детей своего народа, племени, за своих принимаете, а не за чужих)? Сколько им ждать и чего? Они вымирают. Вы ждете какого-то ужасного, но момента - истины, когда, наконец, запряжете, и тогда - ... Неужели не стыдно? -Только привыкнув мало осознавать, чем и как живете, а отсюда - и что говорите, можно такое говорить, и хуже - таким жить. С такими надеждами, упованиями и намерениями.
(Враг побуждает к сопротивлению и укреплению, для успешности сопротивления. Пример деятельной благой жизни должен побуждать к такой жизни. Ислам побуждает Вас. А что делаете вы в ответ? Обвиняете Ислам (и более - ничего).
У людей Ислама могут быть грехи, ошибки, до преступлений. Они не святые. Но надо же видеть путь!)


Дополнения. О Европе и ее исламизации.

Чего хотели европейцы, запуская к себе Ислам? Ничего не хотели, правильно. Ни о чем не думали.
Так, не очень осознанно. Мол, рабочая сила пригодится. В этом плане поосознаннее. А в общем, по жизни - нет. - Типа - как-нибудь приживутся, как-нибудь, опять же, ассимилируются. Ну, или адаптируются в каком-то ином виде.
То ли система дружбы народов (может, даже на призрак СССР посматривали в этом случае), то ли мультикультуризм в каком ином представлении.
Мутные представления.
Более ничего европейцы в виду не имели.
Кто-то, возможно, бабки пилил, из средств, отпущенных на обустройство "пришлых".
Еще искупление вины за угнетение народов окраин былых империй. Но такое - блезир, вывески для глупцов.

И что получили?
Что народ, имеющий серьезное отношение к жизни, собирающийся, и тут же реализиющий, обживаться всерьез на любой земле, на которй случится жить, а не "как-нибудь" (это европейский, не только русских принцпип жизни и мышления), стал этот народ всерьез обживаться. Как сам, свой, не переделываясь (ах, скажите пожалуйста, а мы не ожидали что так будет!) ни во что иное. Нет у него нужды иным становиться. По чьим бы то ни было меркам. Даже по самым прогрессивным, культурным и моральным западным.

Вот такое и получили.
Что европейцы стараются воображать, что они живут на своей земле и принимают гостей и будущих друзей по совместному проживанию.
И приезжие понимают дело как заселение ими территорий. На которых - не важно и не интересно им - кто и как живет, на которых они собираются жить как им нужно. (А как же еще жить - как кому-то нужно? Такое - только по жесткому принуждению).

Не нужны, неинтересны, а когда мешают - подлежат, естественно, преодолению, приезжим в Европу местные порядки, обычаи, нормы и жители. Они не хотят с ними жить что-то с ними делить и как-то под них подстраиваться и меняться. Трудно это увидеть и понять? И запечатлеть, зхапомнить, чтобы каждый раз, как новое, такое не видеть и не удивляться - "Ах, скажите, они не хотят как мы и с нами!? (Они не затем приехали, чтбы стать европейцами, как европейцы. Трудно это понять? Трудно. Навоображали много. Про себя. Про то, что наше - самое то, к чему все должны стремиться, и стремятся. И вот, мы, подобрев сказочно, даем им такую возможность. Они не хотят стать такими, как мы? Совершенно невероятно!)

Это борьба двух культур или не борьба. Замещение, или сожительство и содружество, в таком плане и виде.
Но оно всё таково, какое есть, а не каким европейцы всё стараются увидеть.

В последнее время меньше стараются. Слишком уж в глаза лезет, что приезжие совершенно не стараются походить на них, меняться, что, наоборот, они, увеличиваясь в массе и территориях, совершенно перестают считаться с теми, кто живет неподалеку по другим законам и нормам.

Вот такое положение.
Печальное, грозное, еще какое - это как угодно. Оценивать. От своих положений исходя, каждому.

А вот что с этим делать? Как жить европейцам в изменившемся их мире, в котором прежняя их жизнь уже совершенно невозможна, и становится всё более невозможной с течением времени, с развитием ситуации?
Вариантов не так уж много.

Тащить всё назад.
Сзади было хорошо?
Выдворять, значит, приезжих, в страны исхода.
Реально такое, нет ли, не хочется об этом.

Давайте о более спокойном, мирном, благостном помечтаем.
О чем?

Не выдворяя (что, действительно, может оказаться нереальным) - как жить?

Тоже варианты.
Очень нерассматрвиаемый - поделиться. По новой.
Осознать, что вместе - невозможно, и уступив и отделив приезжим часть территорий, на остальных попробовать пожить своей жизнью (какое-то время, хотя бы).

Не делиться. Это очень тяжелый вариант, но на него-то и идут в основном - т.к. у него одно неоспоримое преимущество - ничего не надо делать. Он и так есть и реализуется далее сам.

Как реализуется, во что?

В вытеснение с территорий европейцев.
Нет? Проблемное суждение.
В росте "исламизации", т.е. увеличении атрибутов, видов и форм жизни по Исламу как в среде новоприбывших, так и непосредственно в жизни всех, т.к. приезжие не ограничивают себя какими-то рамками, территориальными или иными, а, можно даже подумать, имеют сознаваемую, ставимую ими, или естественную, цель проникать всюду и изменять всё. В свое.
Вообще - естественное развитие всякой жизни. Как газа. Когда нет преград - заполнять всё доступное пространство. И не надо сравнения с тараканами и т.п. Все живое и не живое так. И газы. Только инертные массы могут в меньшей степени быть такими, притянутые гравитацией и трудно шевелимые подвижными средами.
Вот европейцы схожи с такими массами. Подвергаются только распаду, от воздействия сред, и уступают более подвижным частям среды.
Не так? А как?
Изобретите более милую вам картину.

04.03.2012 06:07:37


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии