ПИР - Запретить нападки и клевету, призывы к насилию, (весь

Запретить нападки и клевету, призывы к насилию, (весь этот экстремизм) невозможно

Предисловие античного философа

О невозможности борьбы с опасным и нехорошим (ведущим к плохому). Т.к. не нужна такая борьба тем, кто определяет.

Еще в январе 2006 депутаты, т.е. законодательная власть, т.е. - определяющая (по понятиям отвлеченным) жизнь страны, признали полную невозможность бороться с экстремистскими высказываниями и призывами, а также и с организационными действиями, в сети Интернет.
"Запрещать нельзя" - говорят одни.
"Запретить технически невозможно", вторят другие.
Тогда - технически невозможно запретить и любые иные, не в сети и не информационные, действия, оскорбляющие граждан, ущемляющие их права, призывающие к дискриминации, к физическому насилию, уничтожению, к действиям, уничтожающим граждан. - Что мы и видим.
Никакие из перечисленных действий никаким серьезным образом не пресекаются. Действительно - только отдельные эпизоды. Доли процентов от наличных зверских (античеловеческих) проявлений, и - тогда, когда такие действия задевают значимых людей мира сего, или могут (пресечения действий) послужить каким-либо делам в жизни значимых.

Бедные ерпеи!
Разговор веду, я, конечно, только о них. Не о русских, кавказцах, азиатах и кому там еще плохо бывает.
Ну а они все, помимо ерпеев, пусть о себе сами позаботятся.
Раз мне, все равно, без возможности откреститься, пришьют заботу чисто об ерпеях, то лучше принять сразу, вызвать огонь на себя, и получить возможность быстро плодотворно уничтожить тех, кто прыгнет.

А как бы я предложил бороться, т.е. - действенно пресекать, экстремизм (нападения на людей, всех видов), в сети и в других местах и другими методами (не токмо инфо)?
Очень просто.
Публикация материалов, направленных на разжигание, т.е. обвиняющая кого бы то ни было, личность, общность, любого вида, народа, слоя, в делах, которые не доказаны, есть клевета и пресекаться должна жестко и с последствиями для клеветников, главное из которых - невозможность им продолжать клеветать. Т.е. пресечение преступной деятельности.
Технически? Полную чушь несут гг. депутаты. (Или это - милые сказки, - для успокоения, умиротворения, - типа - не бойтесь детки, вопите дальше, мы вас не будем трогать, а вы нас не трогайте, орите там на ерпеев и на кого хотите, на попсу, политиков - на некоторых можно (сами знаете, на каких), - вы занимайтесь этим своим делом, а мы своим. Т.е. - мирное сосуществование. И - выпуск пара.).
Не обязательно и по адресам ходить, ресурс сидит на сервере, провайдере, и (наказуя провайдера, или не очень) пресечь существование обижающего людей ресурса, у данного провайдера столующегося, совершенно не трудно.
А для пресечения деятельности гадов, позволяющих себе наезжать на людей (и что кайф - безнаказанно), их, действительно, надо отлавливать всеми, и спец, путями. И никто никогда не отрицал, кроме дураков-депутатов, возможность, необходимость и применимость постоянные ответственности за говно по сети.
И не отбор сайтов, блогов, денег штрафами, компов, а - наказание с возмещением урона, и - важное самое - постановка под контроль личностей и групп,, проявляющих себя таким антиобщественным, т.е. против членов общества, и его благополучия, таким образом.
Силы есть, ресурсы, возможности есть. Нет - не воли, так действовать, а - смысла, - для тех, кто обладает ресурсами и волей их применять.
Каша в сети, с составляющими самого мерзкого вида и сути, выгодна. В такой каше и пар выпускается, энергия идет в приятных (могущим зримо определять векторы ее выбросов) направлениях. И выявляются, вовремя, мыслящие, а то и жаждущие действовать, в опасном ключе. Расхрабрясь от безнаказанности, они позволяют себе красоваться в полный рост, и не обретают навыков, свойств, структуры личностей и объединений, могущие достаточно верно скрывать черты их (которые скрывать, для плодотворной деятельности и надежной жизни, необходимо).
Непротивление злу, в его всех проявлениях, кроме - самых уже начинающих проявляться практически опасно - метод очень правильный.
Можно - видеть зло во всем его объеме, управлять им, его частями, им в сумме. Использовать его движения под себя. Поворачивать любые, так зримо проявляющие себя силы, так, как тебе выгодно.
Так развалили СССР. Не противлением его развитию, а потворством его маразму (развивающимся в нем негативным, разрушительным тенденциям, подпитывая и направляя их). (Принцип дзю-до)

Не в сети.
По ТВ, в простом общежитии (улица, транспорт, предприятия, дом) - везде пресечение антиобщественных проявлений (в т.ч. - всегда разлагающих мораль в обществе) не ведется в адекватных формах. В большинстве случаях не пресекаются. И пресекаются в отдельных, очень редких и - самым идиотским образом, выставляя, такой показательно кретинической реакцией, все действия по пресечению антиобщественных проявлений, как - идиотские, несоответствующие разумному, доброму. гармоничному, - нужному. Очень тонкая политики. Грубыми средствами, формами проводящаяся. Но точно, незаметно, верно воздействующая.

Кто же эти гады, так нас держащие в плену иллюзий и маразма?
А вот этот-то вопрос рассмотрению и не подлежит.
Во-первых, он рассмотрен достаточно детально гениями. И одно из главных указаний виновных - на ерпеев. (И рецепты спасения, от маразма, разложения и гибели, - уничтожение ерпеев. Все просто, доступно и убедительно. И даже привычно, что уж вообще делает проблему легко и приятно решаемой. Только возбудиться, многим и в достаточной мере.)
Во-вторых, более простое, детальное рассмотрение, не должно производиться. Корни ситуации не для того существуют, чтобы шпана всякая нищебродская к ним свои грязные глупые руки протягивала.

Так что, или удовлетворитесь объяснением про ерпеев. Или ждите тех, кто разберется и даст вам жизнь получше. Без такого засилья маразма, проституции, пошлости, глупости, от них - пьянства, наркомании, педофилии, тунеядства и мздоимства. А от всего перечисленного - падения уровня жизни, производительности труда, зарплат, повышения цен, экологии и пенсионного возраста.


Депутаты хотят бороться с экстремизмом, подчинив себе Интернет
Интернет-проект Российского ерпейского конгресса
Новые известия

16.01.2006
Нападение на московскую синагогу может послужить поводом к коренному пересмотру государственной политики в Интернете. О намерении законодательно бороться с распространением экстремистской информации в российском сегменте Всемирной паутины заявил в пятницу депутат Павел Крашенинников. Эксперты считают, что власти в очередной раз хотят использовать трагедию для решения собственных политических задач.

В минувшую пятницу на пленарном заседании Государственной думы при обсуждении трагедии в московской синагоге председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников заявил, что депутаты намерены бороться с экстремизмом в Интернете. Они планируют законодательно ужесточить ответственность за распространение экстремистской информации в Сети. По словам главы комитета, уже подготовлены поправки в закон "О противодействии экстремистской деятельности", которые в ближайшее время будут внесены на рассмотрение нижней палаты парламента. Помимо "профильного" закона, парламентарии намерены поправить Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Предполагается ужесточить ответственность за использование Интернета с целью пропаганды расовой и религиозной нетерпимости. Срок заключения за подобные правонарушения может составить до 5 лет.

Комментируя антисемитский инцидент, г-н Крашенинников заявил, что депутаты могут лично убедиться: в Сети размещена масса материалов экстремистского характера, в том числе и игр радикальной направленности. "Речь, безусловно, не идет о борьбе с Интернетом, а о борьбе с экстремистами, использующими Сеть в своих целях. Интернет является одним из средств распространения экстремистской информации", - подчеркнул он при этом.

Интернет действительно изобилует сайтами, содержащими не только информацию откровенно ксенофобского содержания, но и подробные инструкции относительно того, как вступить в экстремистскую организацию, какую литературу читать, чтобы стать полноценным членом "команды". Однако не совсем понятно, как из всего массива тесно переплетенных между собой ресурсов извлечь именно те, которые представляют угрозу. Технически это почти невозможно. Это признают даже сторонники введения ограничений во Всемирной паутине - мэр Юрий Лужков и сенатор Людмила Нарусова. Комиссия по информационной политике Совета Федерации, которая была призвана разработать наиболее адекватные нормы государственной политики в области электронных СМИ, в свою очередь, пришла к выводу, что радикальные меры тут не помогут. Возможны лишь отдельные уточнения в закон "О СМИ".

Резко осудивший факт нападения на московскую синагогу сопредседатель "Союза правых сил" Леонид Гозман заявил "НИ": "Я с большой настороженностью отношусь к идеям цензуры разной формы. Тем более я считаю, что нет оснований обращаться к этой теме сейчас. Законы о государственной информационной политике есть, но они не исполняются либо вообще не применяются. Так какой смысл их менять?"

Председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова также заявила "НИ", что "попытка решить весь комплекс стоящих перед обществом проблем разовой мерой в корне неверна". "Всем понятно, что российский Интернет давно превратился в своего рода офшор, куда сливается все - от детской порнографии до экстремистских призывов, но ведь не в нем беда, - считает она. - Запретим эти сайты - хорошо, но ведь литературу фашистского содержания продолжат распространять в печатном виде. К тому же запреты в нашем случае чреваты очередным удушением свободы слова при минимальном эффекте в борьбе с экстремизмом".

Впрочем, депутаты на пятничном заседании признали, что национальную нетерпимость провоцируют сами политики (об этом же в интервью "НИ" сегодня говорит известная правозащитница Людмила Алексеева). Так, глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев напомнил о том, что в числе подписавшихся под нашумевшим антисемитским письмом, направленным в прокуратуру в прошлом году, были фамилии членов КПРФ и "Родина". Г-н Исаев потребовал проинформировать Госдуму о том, какие конкретно меры "организационного характера были приняты в отношении авторов антисемитского письма".

Не преминули воспользоваться информационным поводом и представители движения "Наши", развернувшие в пятницу небольшой пикет у входа в Госдуму. Плакат в их руках призывал убрать из стен парламента лидера фракции КПРФ Геннадия Зюганова и сопредседателя фракции "Родина" Дмитрия Рогозина. Неизвестно, была ли санкционирована эта акция, но представители ФСО и МВД не торопились прогонять пикетчиков.

Судя по всему, зеленый свет власти дадут и на массовую "антифашистскую" акцию, которую "Наши" собираются провести в Москве в марте. Как сообщил пресс-секретарь движения Иван Мостович, предполагается, что в акции примут участие более 100 тысяч человек. Для этого "Наши" собираются получить в свое распоряжение Садовое кольцо столицы. Напомним, что попытка демократической оппозиции провести в прошлом году гораздо менее массовую антифашистскую акцию у московской мэрии закончилась разгоном. Сергей Ткачук
Источник:

16.03.2012 06:56:31


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии