ПИР - Смысл жизни Ну почему нельзя жить скромным землепашцем

Смысл жизни

Ну почему нельзя жить скромным землепашцем, собирателем плодов и кореньев, или утвари повторного срока по накопителям, в конце-концов, все виды трудовой деятельности уважаемы? (А также работником офиса, жилконторы, КБ, ВССО, ....)
Потому что нет условий, обстоятельства не располагают.
Нет сейчас места для упомянутых способов существования.
Близятся времена веселые, и мрачные, для тех, кто не понимает веселья борьбы и гибели на краю.
Сейчас время не для слабых, не собирающих, не разбрасывающих, а - берущих.
Которые своей силой, умом, вдохновением, дерзновением, ну и, поклонением и соответствием незыблемому и определяющему (весь порядок на земле) устремляются к зияющим вершинам, и достигая высот сладострастия, не останавливаются на достигнутом, потому что и нельзя (сейчас), не удержать, захваченное. И потому, с утробным воем разрывая пенаты и бросая в пасть оголтелым тварям дикие забавы и достижения борьбы, прут к новым виткам борьбы, новым достижениям, захватам, пирам и разочарованиям. Жизнь, бурная, как поток сточных вод в неверно прорытой канаве.
Всё будет потом. Благость, тишина, разочарования, прелестный декаданс, вздохи, упреки, нежные чувства, глаза, волоса и непонятные забытые напевы.
И проникновение в тайны, возможно. И воцарение добра и справедливости.
Сейчас не до этого. Не то время.
Кто склонен чувствовать, кожей и мышцами, когтями и клыками, воздух эпохи, тот понимает, ловит струю, и - на коне. Он несется по течению, срывая цветы удовольствий и горе тем, кто станет на пути этого мощного потока, зовущегося течением направления современности.
Остановить сей поток нельзя.
Он свит из струй, происхождение которых - не просто похоть, страсти, желания или необходимость, сумма средств и степени их понимания, а - сумма всего того, что свершилось на данное время, и разочарований, в т.ч., и эта сумма приводит к тому течению, не покориться которому нельзя.
Кто не покоряется - сметается. А кто хочет быть сметен такой подавляющей силой, в которой ты - скорлупка в бурю, и никакого видения подвига в твоем бунте не будет?
Ты жалок. Если против всех и всего.
Потому - плыви по течению, когда нет, совершено, сил сопротивляться ему, нет шансов избрать другое направление. И выбирай момент слинять на берег, если такая возможность представится лучшей.
А поток - он иссякнет, как все потоки, добра и зла.
Всё преходяще.
Разочаруются, постепенно, все, участвующие в этом течении. Никто, подавляющее большинство, не получит ничего, из желаемого.
И всё опять повернет на круги своя, по вечному круговороту страстей, удовлетворений и разочарований.
Что? Будет нечто новое?
В результате чего, каких оснований? Только на чем-то совершенно новом может возникнуть невиданное.
Новое - строится из всего сущего, и всегда появляется, и наступает время совершенно нового?
Смерть - такова.
И смерть цивилизации, эпох и истории. Планеты.
Этого мы хотим?
Вроде, нет.
А если сие грядет, мы не в силах препятствовать, и остается подчиниться и поспешить сорвать те цветы сомнительных удовольствий, которые нам доступно, употребив силы на старание удовлетвориться, поиметь радость, а не остаться с непреходящей болью.

(Не Проханов ли вновь оседлал сей поток и подвиг к?)
(А еще был, говорят, Ницше, и прочие, тщащиеся прослыть мракобесами. Кого только не влекло потоком красноречия, возбуждаемых картинами невиданных благ и почестей за столь извержения.)

02.04.2012 23:58:51


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии