ПИР - Философия жизни (вечной; или - вечная (как все великое

Философия жизни (вечной; или - вечная (как все великое, как пошлость, как убивание жизни на расхожее, потому несомненное))

(Как пародия, т.е примечание, послесловие или вытяжка на фильм "Домашняя работа")
Девушка не поехала с другом-художником в Европу. Она еще пожалеет об этом. Она осталась с пацаном, с которым ей, иногда, очень хорошо. Таких хорошо может быть много, разных, по-разному, с разными. И они все кончаются. И большей частью не приводят ни к чему. Да и к чему они могут привести, когда только одно живо и весомо - обеспечение жизни постоянно притекающими удовольствиями и приобретениями, основывающимися на одном - на построенном фундаменте благополучия и достатка, т.е. с теми людьми, которые могут помочь тебе такое обеспечить.
Европа дала бы ей многое. Это - мир,
Это - путешествие. Это наполнено, престижно, это займет кучу времени, и об этом можно будет долго вспоминать (иногда - всю жизнь), многим рассказывать. Это наполнит и настоящее и на несколько вперед.
Они бы посетили Италию, может - Грецию. Художник должен посещать такое. Могли бы успеть Францию, Лувр, прочие места Парижа. Испанию, Мадрид и Барселону. Англию с ее замками. Австрию, древнюю Чехию. Германию, такую разную. Могли бы (она вдохновляла бы его, он бы рисовал, еще заработал) посетить Швейцарию. Голландию, всех Ванов (Гога, Дейка, Римейка, Веласкеса и Рембрандта). Если не нужна Скандинавия, почему не в Азию? Турция, арабские страны. Это было бы и незабываемо, и приятно, и полезно, и воспоминаний хватило бы на много компаний и друзей.
Она кинула все это. Ради чего? Она сама не знала.
Она, как все маленькие девочки, - маленькая лгунья. Обманула себя. Боясь пропустить что-то лучшее там, за спиной. Она рыпалась в разные стороны и, по закону случая, осталась на стороне, в которую метнулась в последний рывок.
Так проходит жизнь, так можно всю ее распатронить на не главное.

Ни один человек в мире не стоит гламура. Т.е. красоты в ее высшем проявлении, в созданном цивилизацией, модном на сегодня.

03.04.2012 00:21:42


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии