ПИР - Мания на тему спасения всего, с человека.

Мания на тему спасения всего, с человека. Материаловедение.

Материалы есть. Ценные, полезные, необходимые, могущие дать возможность улучшения жизни.
Есть задача - донести их до необходимых частей общества.
Кто этим займется, каким образом, путями, средствами?
Материалы в мультимедиа виде, от фильмов старых, лучше - не всегда полных, частями, с купюрами, или сборниками, коллапсами (коллажами) из них.
В фото и кинодокументах. Одни лица на фотографиях могут очень многое сказать, показать и изменить.
В текстовых формах.
Работа большая.
Но даже малую часть, подготовленных материалов, донести очень непросто.
Механизмы, технологии, конечно же, есть. Но кто ими владеет в должной степени, и кто, из владеющих, сможет быть озабочен донесением именно таких материалов, именно с такой гносеологической, культурологической, развивающей, преобразовательной, прогрессорской задачей?

Примечание.
Немалые осложнения связаны с обилием материалов на те же темы, в большой части своей низкого качества и совершенно неприемлемого содержания и воздействия.
Имея материалы гораздо более высокого качества и возможностей воздействия, гораздо более интересные и привлекательные для аудитории, можно было бы не сильно озабочиваться? - Обилие нехороших материалов, однако, перекрывает возможность доступа к материалам более высокого уровня и необходимого, для улучшения жизни (от человека, его структур).
Плюс, очень важно, быть может - самое важное, в наличных материалах, весьма вероятно, есть большой пробел - нет такого состава материалов, чтобы полностью удовлетворить все жизненные потребности, чтобы исключить потребление инфо, искусство, и прочих материалов, снижающих уровень жизни, развития, приводящих к деградации, до уничтожения лучшего в человеке и всего человека и его общностей, с этим.
Замена низкопробным (и с низким результатом в развитии), недостаточным, неудовлетворяющим вполне, есть главное свойство времени и главная причина деградации личности и общества. Даже на основные вопросы жизни трудно найти ответы. Не всегда они есть (ответы, и прочие материалы), в нужной, доступной форме. Не всегда имеющиеся есть возможность найти.
Помимо материалов инфо вида, познавательного и эстетического (искусства продуктов), есть необходимость в формах иного рода, в общении с живыми объектами, человеческой,, звериной и растительной и неживой природы, - в среде. Удовлетворение этой части бытия могло бы основываться на имении инфорецептов обеспечения сей "живой" части, но, как уже показано, обладание необходимым информационным обеспечением есть проблема нерешенная, и пока не видно, каким образом могущая быть решенной в достаточной степени.

09.04.2012 05:38:47


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии