ПИР - Лучше всем или себе против всех. Или - что иметь-

Лучше всем или себе против всех. Или - что иметь-видеть как своё.

Два направления. Делать всё лучше, и делать ради больших денег, капиталов, силы своей перед-против других лиц-групп (борьбы за существование).
Делать лучше может входить частью в направление делать ради силы против других, но иметься может только когда необходимо как подспорье в борьбе. Делать же хуже, вещи, жизнь, условия для многих, есть постоянный метод направления ради себя - против других. Ради себя и против иного - есть обычное и постоянное, непременное содержание любого направления (жизни, стиля ее), но разница - в соотношении частей. В понимании спасения как можно меньшего числа людей и прочих ценностей, красивостей, и направления спасения как можно большего.

В СССР сочетались оба направления. Одно - как сущность и страсть ("Жизнь есть страсть, жизнь есть жажда того, что ты избрал за свою земную суть." К. Гамсахурдиа) большего в куроводстве, управлении системой. Второе - как отголосок, следствие декларирующихся ценностей, направлений.
Имелось и то, и другое, как направления, но побеждало и победило, естественно, имеющее большую поддержку на самом высоком уровне. И - всегда имеющее немалую опору в личностях, структурах большого числа членов общества.

12.04.2012 19:25:11


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии