ПИР - Искусство управления. И дело управления. Обманывайте,

Искусство управления. И дело управления.

Обманывайте, обманывайте и еще раз обманывайте.
И вам зачтется.
Ваши жертвы, принесенные на алтарь благочестия (во имя высшего блага вас и ближних,) зачтутся, положенное на алтарь ваше счастье непорочного агнца будет воздано сторицей. Вы не останетесь злодеем, провидят в вас бесчестную душу, погибающую под тяжестью греха, взятого на себя во спасение ближних.

Обманывайте, ибо только ложь способна дойти до сердец, очерствевших в превратностях неправедной жизни, и только ложь может быть понята извращенным и ослабшим разумом.

Люди еще не доросли до истины. И не дорастут. Никогда еще они не были так далеки от нее, как ныне, в последние времена.
Они раскаются, они согрешат еще множество и раскаются во всем, в том, что явились на свет.

Но не спасет их это, ибо пренебрегли они последним своим, своей честью и совестью, не отдали ее на поругание во имя высшего, во имя спасения доброго. И остались, в жалкой гордыне сохраняя ошметки своей жалкой честности.

Не бойтесь грешить, бойтесь не страдать за правое.
Грех есть путь наш.
Свет наш не безгрешен, негармоничен, не устроен и нет в нем пути, который бы вел на гору без спусков в ущелья, в мрак и низость, в мерзость и грех.

Но подниматься надо. И видеть, знать и решаться на спуски в низины, дабы двигаться вперед, таща на себе груз высших обязанностей - спасения ближних.

Не тот свят, кто блюл себя, чураясь грязи, а кто, пренебрегая своим Спасением, всё отдал, и самое ценное, душу свою, во спасение ближних.

Так что грешите и не бойтесь. Обманывайте, прелюбомудрствуйте, предавайте и низкопоклонствуйте - но имейте при этом цель, ради которой всё это творите.
И воздастся. За твердость на пути. За неуклонное стремление к высшему.

Аминь.

14.04.2012 08:51:33


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии