ПИР - Мясо, людоедство и черная магия apocalipsys.org.ua
Мясо, людоедство и черная магия
apocalipsys.org.ua
Вырождение, Голод, секты Июнь 23rd, 2011

Почему-то считается, что между принесением в жертву человека и животного существует огромная разница. Но в старину так не считали, да и скотину не считали чем-то радикально отличным от раба. Скотина - это просто животное-раб. Хороший конь мог стоить гораздо дороже, чем раб.

В Египте свиней считали ритуально нечистыми животными, но раз в год приносили их в жертву и ели. Собсно, "жертва" и "жрать" в русском языке имеют один корень. Видимо, мясоедение вначале часто носило сакральный характер. В старину, убивая медведя, индейцы просили у него прощения. Животное, которого убивают, чувствует примерно то же, что и человек, поэтому тот, кто ест мясо теплокровных животных, должен и человеческие жертвоприношения считать нормальными вещами. Никакой реальной грани здесь нет. Другое дело - животные с холодной кровью. Они, судя по всему, не испытывают эмоций в том смысле, в каком их испытывают теплокровные.

В Индии часто (несколько тысяч случаев каждый год) практикуется такая вещь как сати, т.е. добровольное самосожжение вдовы вместе с мужем. В старину это, видимо, практиковалось только женами вождей, (в "Песни о Нибелунгах" Брюхнильда тоже совершает сати) но постепенно стало считаться хорошим тоном у всех, кто относил себя к высшим кастам и вообще к правоверным индусам. Англичане официально запретили этот обычай еще в 1829 году, но никакого эффекта этот запрет не дал. Однако общину тхугов ("душителей"), которые приносили в жертву Кали случайных путников, англичане таки разгромили.

Самоубийства приближенных правителя после его смерти не были в старину чем-то исключительным. Археологи часто раскапывают могилы вождей, в которых кроме вождя много других тел, притом без признаков насилия. Видимо, они пили яд. С распространением рабства начали убивать и рабов, уже не спрашивая их. Рекорд Гиннеса в этой области делят Цинь Ши Хуанди и индийский махараджа Виджаянагар. Наследник Цинь Ши Хуана Эр Ши приказал набрать женщин без детей и отправить их вслед за правителем на тот свет. По оценкам историков их было не менее 3 тысяч. Столько же жен и наложниц Виджаянагара сгорели вместе с ним.

В африканском Бенине после смерти правителя в жертву приносили не только его приближенных, но и просто хватали прохожих с улицы. Жертвы часто приносили путем посажения на кол. Во время некоторых поминок жертвовали до 400-500 душ зараз.

Видимо, нет такого народа, у которого бы не было людоедства. Самые старые археологические находки такого рода относятся еще ко временам неандертальцев и кроманьонцев - и у тех и у других в пещерах находили обглоданные останки. Неандертальцы ели кроманьонцев, а кроманьонцы - неандертальцев.

Иногда такие вещи начинали переходить в "эстетику" - Ши Суй, наследник китайского престола, каждый год устривал пиры, на которых его лучшая наложница должна была танцевать и петь. После того как она заканчивала свой номер, она уходила за ширму, ее убивали, потрошили, готовили и подавали к столу, украсив блюдо ее головой, чтобы ни у кого не было сомнений. Гости выражали восхищение. Другие представители китайской аристократии развлекались тем, что ели мозг еще живой обезьяны, которой фиксировали голову и вскрывали черепную коробку.

Каннибализм в Китае вообще имеет довольно давнюю историю и это не относится к ситуации, когда просто нечего жрать. О людоедстве в Китае писал еще Марко Поло. В годы культурной революции в Китае тоже часто закусывали классовыми врагами. В опубликованной в 1996 году книге Дзенг Йи "Алый мемориал, или Свидетельства каннибализма в современном Китае" цитируются слова одного из официальных лиц о том, что только в этом районе имели место от 10 до 20 тысяч случаев, когда люди ели своих сограждан
. Китайские анналы зафиксировали и такую историю: правитель княжества Ци, некто Хуань-гун, однажды заявил, что никогда в жизни не пробовал мяса младенца. Тогда некто И Я, дабы показать свою преданность князю, сварил собственного сына и поднес Хуань-гуну.

Демонстрация преданности была в Китае далеко не лишней вещью. Действовал закон "круговой поруки", "гуаньси". Это означало, что за преступление одного отвечают все его родственники. За издание одной не очень лояльной к императору книги казнили автора со всеми родственниками, издателя со всеми родственниками, хозяев книжных магазинов и покупателей. Казнить могли и за меньшее - царица Цыси однажды казнила придворного евнуха на то, что он обыграл ее в шахматы, а заодно, как водится, и всех родственников.

Ходят слухи, что в наши дни в Китае часто едят эмбрионов, которые считаются деликатесом - закон позволяет иметь только одного ребенка на женщину.

В Ветхом Завете есть история о жертвоприношении Авраама, а также о том, что все первенцы мужского пола принадлежат Иегове. Часто пишут, что это указывает на связь с такими культами, как культ Молоха, в святилищах которого археологи нашли огромное количество детских костей. Обычай детоубийства был и у карфагенян, которые иногда приносили в жертву сыновей самых знатных жителей. Тем же занимался и римский император (или императрица, как он себя иногда называл) Гелиогабал, финикиец по происхождению, который приносил в жертву богу Солнца сыновей патрициев.

Богу Солнца приносили жертвы и индейцы доколумбовой Америки. Из числа пленников выбирали самого физически совершенного, давали ему наложниц и целый год обращались как с царем, а потом вырывали сердце на верхней площадке пирамиды.

Похожий обычай имелся и у ерпеев. Сирийцы, после захвата Иерусалима Антиохом обнаружили в "святая святых" иудейского главного храма грека, который рассказал, что его откармливали целый год и собирались принести в жертву.

Во время войны в Индокитае кхмеры шокировали амриканцев тем, что предлагали им печень убитых врагов-вьетнамцев. В Индонезии батаки своих убитых врагов не только ели, но и продавали их мясо на базаре.

На тихоокеанских островах этот обычай имел повсеместное распространение. Дело здесь было не только в повериях, что съевший врага приобретает его лучшие качества, но и в том, что так можно было избавиться от мести его духа. Дух оказывался внутри съевшего. На Новой Зеландии это означало выражение высшей степени презрения к врагу.

Особенный размах людоедство принимало на Фиджи - сегодня в фиджийском языке есть выражение "вкусный как человечина". Если одно племя побеждало другое, съедались все от мала до велика. Захваченных в плен детей победители подвешивали за ноги к каноэ, а строительство новых зданий начиналось с того, что в ямах, выкопанных для несущих балок, заживо хоронили пленников. Главной же наградой за победу считалось мясо врага. Известно, что от живого пленника отрезали куски - например, пальцы или язык - готовили их в земляной печи, а потом поедали на глазах у жертвы. Каннибализм на Фиджи просуществовал до начала ХХ века. Европейцы предпочитали здесь особо не задерживаться.

Обычай замуровывать кого-нибудь в фундамент здания имелся и в Индонезии, Бирме, Сирии, Палестине и даже Южной Европе. Все это относится к тому, что называют черной магией - использование жизненных сил жертвы для магических целей.

В экваториальной Африке людоедство и черная магия остаются обычными вещами и сегодня. Пишут, что в Конго иногда даже специально выращивают детей на убой. Случаи людоедства и человеческих жертвоприношений фиксируются там постоянно. В июне 1989 года в Либерии за участие в ритуальном жертвоприношении (жертву обезглавили и вырвали сердце) был осужден министр внутренних дел страны.

Во время войны на Тихом Океане людоедством прославились японцы. Во время новогвинейской кампании они вели долгие походы по лесам и при этом часто ели папуасов и пленных австралийцев. Это у них называлось "черная свинина" и "белая свинина". Иногда они отрезали только руку и оставляли в живых, и вели с собой дальше, чтобы доесть позже. Иногда папуасы ели их самих.

У народов белой расы людоедство кроме случаев голода не имело распространения , но человеческие жертвоприношения имелись. Обычно это были преступники, но один шведский король принес в жертву Одину нескольких своих сыновей. Последнее жертвоприношение ему совершить не дали и убили его самого. У кельтов это носило гораздо больший размах и римские авторы писали о "бесчеловечной жестокости" кельтской религии. Если даже римляне такое написали, то это, видимо, действительно было нечто.

У римлян и греков тоже бывали человеческие жертвоприношения, обычно это были преступники или взятые в плен враги. Римляне в период разложения стали в этом плане эстетами как и китайцы и в Колизее начали практиковаться зрелища откровенно садистского характера. В некоторых случаях специально выдрессированные животные сначала насиловали, а потом сжирали связанных женщин.

В средние века принесение в жертву ребенка считалось обычным приемом черной магии. Соратника Жанны д'Арк Жиля де Ре казнили по обвинению в похищении и убийстве более чем сотни детей, его не спас даже баронский титул и звание маршала Франции, хотя он похищал исключительно крестьянских детей. Пишут, что во Франции того времени исчезновения детей были обычной вещью.

В этих исчезновениях часто обвиняли цыган и ерпеев, которые считались искусными колдунами и которых нередко ловили с поличным. Надо сказать, что цыгане являются выходцами из Индии, а в индийском шиваизме имеется никогда окончательно не умиравшая традиция человеческих жертвоприношений. Говорят, в индуистском Непале и сегодня раз в 12 лет одна "маргинальная" секта приносит ребенка в жертву богине Кали. Наиболее антиерпейски и антицыгански был настроен простой народ, у которого исчезали дети. Знатное сословие наоборот обычно пыталось защитить ерпеев, чтобы было у кого занимать деньги. Однако постоянные обвинения в одном и том же и множество доказанных случаев ритуальных убийств часто заставляли правителей изгонять ерпеев и цыган из своих стран (Англия при короле Эдуарде, Испания и т.д.). Последний доказанный случай ерпейского киднаппинга в Европе имел место в 1946 году и послужил одной из причин ерпейского погрома в польском городе Келец. В википедии это вряд ли появится, но это легко объясняется действиями вот таких структур

Приводят возражения, что такие вещи как кровавая маца противоречат догмам иудаизма, но в действительности здесь нет никакого противоречия. Как показывает пример с египетским обычаем есть раз в год свинину, один раз в год вполне может позволяться то, что под запретом все остальное время. Все это имеет очень древние и глубокие корни. Надо сказать, что у доколумбовских индейцев Мезоамерики тоже имелся свой аналог "кровавой мацы". При этом обычаи некоторых индейцев настолько напоминали библейские, что некоторые американские авторы называли их "потерянными израильскими коленами".

Приносят в жертву детей и в наши дни.

Французский писатель Жан Поль Бурре описывает одну из сект "люциферинов", называющуюся "Цыгане- паяцы". Приверженцы этой секты осуществляют свои главные ритуалы, которые они называют полным посвящением, ночью в окрестностях крупных европейских городов. Члены секты при свете факелов накрывают ритуальный стол, на котором раскладывают предметы своей чудовищной литургии: нож о шести лезвиях для жертвоприношения и небольшой алтарь, украшенный изображением зеленых драконов. Следующий этап - похищение человека, предпочтительно ребенка, в ближайшем городе и проведение самого ритуала.

"Когда "Цыгане-паяцы",- пишет Бурре,- возвращаются с охоты на людей, они являют собой необычную процессию, которая поет монотонные песни. Затем жертву привязывают к столу, окрашенному в красный цвет, и жрец подвергает ее чудовищным истязаниям, вырезая магические знаки (наиболее распространенный из них - свастика ) на живом теле. В завершении сектанты, прежде чем перейти к литургическому банкету, поют каннибальские гимны, а затем съедают сердце и другие органы жертвы.

Эти события проливают свет на недавние события в Испании. В Торрелодонесе и Эль-Эскориале, городках неподалеку от Мадрида, были осквернены могилы и обнаружены человеческие кости. В полицейской сводке о секте, действовавшей в Эль-Эскориале, подчеркивается, что "имеется почти полная уверенность в том, что они принесли в жертву ребенка". Некая Мария Мьерес сообщила, что она наблюдала сатанинский ритуал, когда "во исполнение требований черной магии был убит ребенок примерно двухлетнего возраста".

По сведениям из источников, связанных с Интерполом, и течение 1989 года и первых месяцев 1990 года в Западной Европе, США и Канаде было совершено более ста убийств в сектах, связанных с культом сатаны. Возможно, некоторые из этих смертей имеют естественные причины - например, закупорка сосудов или инфаркт во время "заклинания дьявола", но есть и прямые свидетельства о преднамеренных убийствах с жестокими истязаниями
.
В Солнечной системе гораздо больше астероидов, опасных для Земли, чем считалось ранее
Конец света отменяется?
Мусорный остров в Тихом океане вырос в 100 раз
Генри Киссинджер: Барабаны войны не слышат только глухие
Глазами российской разведки: Апокалипсис. Сценарий


Болезни (14)
Война (35)
выживание (13)
Вырождение (29)
Геофизика (45)
Голод (24)
История (4)
кино (3)
Климат (58)
перенаселение (7)
предсказания (82)
признаки конца (34)
секты (6)
секты и проповедники (7)
Смерть из космоса (59)
Социальный упадок (24)
Техногенные катастрофы (28)
Удар экологии (26)
Философские аспекты конца света (27)
Фото (9)
Юмор (24)

Вестник Апокалипсиса
Оригинальные поздравления
Жизнь после Конца Света
Школа выживания
Всё о конце света

27.05.2012 09:02:20


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии