ПИР - Мир во имя войны. Т.е. наоборот. "

Мир во имя войны. Т.е. наоборот.

"Тегеран утверждает, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели." (по материалам общедоступных заявлений всех рупоров мира)
Разумеется, мирные. А что путь к миру лежит через войну - таковы реалии последних миллиардов лет.
Цель Тегерана, как и любого образования, мир, а не война. Никто не хочет умирать в горниле. Но каждый может иметь цели, путь к которым ограничивается препятствиями. И если эти цели жизненно важны, приходится преодолевать препятствия к ним всеми доступными путями. Чтобы выжить.
И если Иран видит путь к своему выживанию через уничтожение Израиля - это всего лишь его видение, а за видения, как за мнения, бить и наказывать - по меньшей мере нелегитимно.
Кто "видит"? Иран... Весь иранский народ? Надо провести опрос. Поимённый, всех граждан, как референдум в форме принудительной переписи.
Правительство Ирана так видит? - На то оно и правительство, на то избираются правительство, народом или Богом, чтобы определять те моменты в жизни страны, до которых не может дотянуться народ (занятый своими непосредственными обязанностями).

Кстати. А Израиль?
Обвинения этого гадкого агрессора, т.е., простите, этого государства в гадкой агрессивности - это занятие большого числа сил мира на протяжении 65 последних лет. Как с ним, ему тоже предоставить моральное право идти к своим целям через те преодоления, теми путями, что он видит как для него необходимые? Нет!!! Тысячи раз "Нет!" и ещё "Нет!" (как кричали деятели великого прошлого).
Израилю не дано, поскольку он неправ! И не прав в главном - в нелегитимности своих путей перед лицом мировой общественности, утверждающей, что Израиль нарушает общеустановленные правила ведения человеколюбивой агрессии, т.е. политики, ведя её, войны, в частности, с нарушением принятых на сегодня правил.
В обстоятельствах войны, и в обстоятельствах так называемого мира (в формах трактовки его в ближневосточной менталитетике), Израиль нарушает основные, заключённые как обязательные, правила.
Он убивает детей!
Если мировая общественность так заявляет - так и есть. Для неё. А т.к. она, как и всякое существующее, может исходить только из своих представлений (не из чужих же!), то и руководствуется она тем, что утверждает.
И воздействовать на эту общественность, таким образом, следует, в наипервую очередь, именно изменениями утверждений. Поначалу, утверждаемым авторитетными лицами ("авторитетными" - не всегда и не обязательно явно и самое громкое, достаточно, и даже первоочередно - такими авторитетами, которые имеют наибольшее влияние на изменение утверждаемого внутри голов наших добрых соземлян). И когда утверждаемое с трибун и прилавков докатится до внутренних мозговых структур рядовых граждан, всё определяющих в нашем мире, и осядет там, тогда и происходит то самое прогрессивное движение к изменениям нового порядка, которое и называется эволюцией, прогрессом. Движением к лучшему.

Итак, опять к баранам.
Прав ли Израиль?
Мы уже заявили, что тысячи раз - "Нет!!!".
И можем повторить это. До бесконечности. Время у нас есть. Ещё не всё потеряно.
Ещё не рвутся ядерные заряды на наших улицах, ещё не приставлен нам нож к горлу в дележе последнего куска мяса.
Вперёд, ура. Мы будем правы. Когда утвердим такое достаточно легитимно.
Сила решает всё. Имеется в виду сила правды. Никто нас не обойдёт. Мы не дадим. Мы. Простые мирные люди Земли, которые решают всё.

12.09.2012 06:07:50


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии