ПИР - Примечания к пояснениям о партизанах и белых и

Примечания к пояснениям о партизанах и белых и красных на войне и к миру стремящихся

(На таким образом
Был путь, а прокукарекали как всегда)
Ссылок на данные материалы и факты дать не хочу. Рыть чего в сети, там много чего накидали, мало ли. А в руках держал книги, и дядек даже видел, которые сами рассказывали. Их много было, многие даже после войны, ещё в 60-е рассказывали, а может и позже были. В постелях сиднем лежали. А жёнам диктовали как Островский, всё новые мемуары и подробности, опровергая и дополняя друг друга и себя. Многие воевали пацанами в Гражданскую, даже на зная, на чьей стороне, а потом шли в Отечественную, на те же места, но уже командирами соединений, партизанских, тоже на разной стороне, и по тем же местам воевали (не один Гайдар, Ковпак так, многие).
И рассказов так много что отбирали не все. А только соответствовавшие идеологическому и культурному на тот момент.
Что там было на самом деле, никто знать не может. Однакож рассказывают.
А нам надо понимать. Выбирать важность и использовать. А не пропадать впрок, ничего не зная и повторяя те же ошибки и ничего не делая. Не понимая, кто есть кто, что может и к чему может привести. Повоевать повоевали, хватит. Ничего с того доброго получиться не может, пока не поняли, кто на кого и зачем, к чему можно придти. Ведь как обезьяны, без мысли передовой, только наобум проверяя на своей шкуре.
А надо бы наконец понять, как надо и так делать. Вот сейчас действительно не так плохо. Машин по дворам - пройти нельзя. Дышать нечем, в глазах блестит, рычат и воняют всеместно. По ночам даже. А не было такого, сранные москвичи и ржавые жигули тарахтели как мясорубки.
Не, живем не так плохо. Кто вымирает - да, хуже.
Ну так надо организовываться, сбегать на места, где можно жить, или в своих местах поднимать, просто - сел на землю и сиди. Никто тебя не сгонит, если ты уверен в себе. Тогда на земле всегда вырастишь репу, что ещё полезное и корневое, чем всю жизнь питались и от чего не помрешь. И без бананов и фрикаделек вырастишь надежную смену. На воле. На воздухе отбившись от всех присосавшихся.
Так надо, а не зарывшись в душные перины прогнившей городской жизни, как говорил Маугли, выводить носом скучные песни. На воздух давно пора.

01.10.2012 03:09:11


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии