ПИР - Мы спасемся, если отойдем и опомнимся. Надо

Мы спасемся, если отойдем и опомнимся. Надо одиночество и тишины.

Кто разрывает на части единство русско-ерпейского народа? Никогда это не могли быть силы, рядущие о благе России.
Если кто дерет вас на части, поговаривает, что вы виноваты, нехороши и у вас нужно всё отобрать, если обвиняет вас во всех грехах и не дает вам дышать, не надо думать, что это друзья.

Кто эти все писатели, трибуны и прочие радетели, пролезшие в верховые органы управления страной и подымающие тучи зловонной пыли и прочего неистовства грязи, якобы доставая такое из глубин истории?
Где славные страницы единения народов, где времена доброкачественного всеобщего развития и благоденствия на просторах нашей Родины?
Их нет. Вместо них - только грязь, только недвусмысленные нападки, только взаимные оскорбления и притеснения сторон.

Почему мы молчим? Почему, когда мы кричим, мы только подпеваем этому гнусному хору убийц всякой нравственности, истины и правды?
Потому что нас приучили, потому что нам не дают взглотнуть глотку свежего воздуха. Остановиться, оглядеться, извлечь из глубин нашей памяти и из окружающего естества истинные картины нашей жизни.
Нет. Мы обложены пропагандой и информацией всех толков о самых ужасных злоключениях всех частей нашего многострадального отечества, народов, национальностей и этносов, социальных слоев и прослоек (коренных, привнесенных и инопланетных - по проникновенным трактовкам иступленных всезнаек), во вечной вражде друг с другом. С порабощением, угнетением и уничтожением друг друга.
Было что-то такое в нашей истории? Да, конечно. Иначе бы мы и не пришли к настоящему положению.
Но когда и как оно было, и в результате чего возникало - не в результате ли всё той же мути, подобной которой развели сейчас у нас на глазах.
Не о замалчивании славных добрых страниц дружбы и взаимопонимания речь. Не об отсутствии в нашей истории страниц вражды, злобы, бескультурья и разложения.
И даже - не о постановке наиболее соответствующих, прошедшим реалиям, знаков и водоворотов на путях разливов рек истории (вех при водоворотах).
Нет. Нам сейчас не это нужно - по причине очень простой - закапываясь в документы, их копии, фальсификации, новоделы и прочее, в суждения, проповеди, варианты трактовок и варианты обличений, мы уходим от реальности всё дальше.
Реальность - это то, что мы имеем перед глазами, что мы можем пощупать и оценить, по ответным ударам, наскоко она тверда, тяжела и опасна.
Не напрямую, так опосредованно, но реальность воспринимается, в конечном итоге, непосредственно и через дарованные нам (а не взятыми напрокат и у дьявола) органами восприятия.

А что мы имеем? Закапывания в нагромождения упомянутых "фактов" (громоздящихся всё более зловонной горой, трудами многочисленных гадов и сумасшедших), мы погрязаем всё глубже в этой горе и не имеем уже ни сил, ни желания, отвыкнув от всего, от живого творчества в реальной жизни, в сегодняшнем моменте, и став приложением для копки этой мусорной кучи навороченного, как бы исторического, хлама.
Биографии вождей, истории развития партий, течений, мельчайшие нюансы всех мировых дрязг, обсуждения не бывших договоров и, разной степени удачи, подтасовок и наветов.

Зачем? Чтоб реально не жили и в определении сейчас текущего участия не принимали.
Это всё ясно.
Но - как отойти, отодвинуться, убежать, заменить - все эти горы хлама и копание в них, на то, от чего мы отвыкли, никогда и не будучи особо приверженными, привычными и умелыми в чем - от реальности и работы в ней, и как убежать от привычки, от структуры нашей, повелевающей, устроенной только так, чтобы тратить все наши силы и жизнь на копание в информационном мусоре.

Есть шанс, что даже не одна, или множество, зловредных рук являет нам такую действительность, подвигает нас к такому умиранию в хламе, а - что пришло к этому, давно, не без участия мысли и злой воли, но уже много лет, как процесс пошел и уже не нуждается в понукании, регулировании, настраивании и наращивании.
Мы уже в струе, вся наша жизнь, наш мир превратились именно в такое нагромождение куч мусора и копание в них.
Все мы бомжи на этой свалке "историй".

И что?
Вырваться. Уйти в лес. Зарыться в хворост и листья, дышать озоном, спускающимся к нам сквозь клубы ядовитого пара. И ждать конца на остатках дикой природы.

Мы сильны. Мы не имеем сил ни жрать, ни пить, ни правильно трахаться, ни мыслить и действовать, ни сознать себя и среду и изыскать из всего этого выход.
Но нам этого и не нужно. Раз недоступно.
У нас есть дух. И по-хитрому напрягаясь им - чтобы не перенапрячься, не помереть от разрыва сосудов, век и вен, надо тихо отходить - сознанием.
Потому мы и рвемся в духовные течения, куда нас и так пихают. Но там - старье и вранье. Там тоже всё перепуталось в попытках изыскать истину и запрячь нас.

Самостоятельно, как не учили в школах, натыкаясь друг на друга и стараясь остаться в едине, чтобы в тиши самому учиться видеть себя и мир округ.
И выскакивать, повторяя себе не тупо, а осмысленно - "Это нам не надо. Это всё тысячекратно было, но это пыль и бред. А надо - туда, где реальное. Надо сознавать, чем построен мир и цепляться за его реальные черты и именно их подминать под себя умно, встраивая их в действенное, но не дядям и не богу передоверяя эту перестройку. ". Все слова засрали тоже.

Народам сраться, соседям и кому попало - это умеем и не проблема.
Хватит.
Надо лезть на живое.
Надо не слушаться властей, а изыскивать свои пути. - Не нарушая законов, установлений и явной воли тех, кто вверху, сильнее и эффективнее.
А изыскивать те пути, по которым можно двигаться, не расшибая голов и не вызывая огонь на себя.

У нас в палате так думают. Мы имеем досуг. Нас упустили, до нас не добрались и мы вещаем последним истинным издыханием нашей измученной планеты.

05.11.2012 11:57:27


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии