ПИР - Если съесть на ночь много, то открываются бездны

Если съесть на ночь много, то открываются бездны

Китайцы едят собак, французы лягушек, японцы змей, мусульмане не едят свиней а индусы коров.
Все бьют евреев.
Но, может быть, не потому, что не без причины - и евреи имеют свойство, типа вины и неприятности, за которые их бьют. А - имеется поверье, обычай, традиция или свойство, как в поедании разного рода живности или отказе от такового?

Т.е., бить евреев стало принято, в давние времена, по какой-либо, может быть, даже частной причине. А затем пришло в обычай и стало распространяться по народам. Не до всех на Земле, говорят, и сейчас ещё дошло, но - распространяется и захватывает новые ареалы - не тем ли путем, что и ранее, в глубинах времен (как слова и прочие обычаи, технологии тоже)?

Мы не можем иметь целью отринуть мнения и изыскания, показывающие евреев как за всё виноватых, исчадием зла, порождением ада, слуг дьявольских сил с других планет и прочее.
Исследования на эти темы породили столь мощные пласты теорий, убеждений, верований, грёз и сладостных представлений (о путях спасения), что изъять их, оторвать у приверженцев, кои, быть может, ничего, кроме этого, в жизни, как опору, не имеют. - нелегитимно, некрасиво, невозможно и опасно.

Но - интересно. А вдруг - так (как предлагается в первых абзацах)?
И тогда мы - на пороге великого открытия.

07.11.2012 09:26:57


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии