ПИР - Простота - основа силы Сталина К части статьи "

Простота - основа силы Сталина

К части статьи "Большевистская несговорчивость Сталина", Александр Лобанов 17.11.2012 ФОРУМ.мск

/Именно с кампании дискредитации личности Сталина, а главное - его дела - началась обработка общественного мнения, позволившая ликвидировать советскую власть и развалить Советский Союз./
При Соввласти с 70-го по 85-й Сталин воспринимался фигурой с глубин истории, в чем-то юмористической, как Чапаев ("Что скажет товарищ Жюков?"), в чём-то даже значительной, но очень много мельче Ленина и всего раз в 20 крупнее Хрущева (ну, значит, раз в 30 больше Горбачева).
Дискредитировали дело социализма - практика его "построения", т.е. с построением, именно социализма, процентов на 10, а в остальном - номенклатурный капитализм (против которого предостерегали Джек Лондон, Ленин, Троцкий). И дискредитировала сопровождавшая этот чиновничий олигархический капитализм тупая пропаганда, внутренняя советская, и менее тупая западная - почву для успешности которой подготовили два прежде упомянутых момента.
Общественное мнение в деле развала Союза не играло роли (никакой). Союз развалили против общественного мнения и подарили ошарашенному большинству населения как несказанно неожиданный приз. Что выявилось референдумом о развале Союза. Подготовлены к ликвидации Союза, с разрывом его на вотчины состоявшихся, к тому времени, чисто капиталистических групп (на основе региональных, чаще - "национальных" сообществ) были только люди при власти, чуть понимающие перспективы. Но и они шли - как умели, т.е. - не видя пути, целей, а обретая, привычными методами, воровством и интригами, сладкие куски. Насколько им было страшно, или непонятно, остаться хозяевами своих отдельных вотчин, кусков Союза, мы не узнаем, они сами не знали. Люди эти - великие практики - в чем и есть продолжатели дела Сталина. Они умели хватать куски, убирать конкурентов и всё мешающее, но не умели и не пытались заглядывать вперед. Сталин тоже не мог далеко заглянуть и получал сюрпризы. Но, со свойственным ему мужеством и сталеобразностью, преодолевал минутные и суточные спазмы паники, истерики и жесткими методами наводил порядок, при котором ему противостоять, главное - внутри страны, было некому. А уж затем, имея, как видно, не очень состоятельных противников вне страны, умел удержать и международное положение.
Дело Сталина, таким образом, живет и будет жить вечно. Т.к. является не его личным эксклюзивом, а именно практикой большинства успешных деятелей всех времен и народов. Состоит это дело, эта практика и теория, её ведущая, в огромном желании и нешуточном умении процветать лично, скромно, но уверенно. Приходя на те места в жизни, к которым сейчас тебе реально дотянуться, используя методы простые, но тем и надежные. Интриги, или мудрую кадровую политику.
Да славен в веках И.С. Сталин, человек, своим гением, абсорбцией в себе лучшего, накопленного человечеством, взыскавшем место, путь и славу себе и проводившим политику, давшую нам на закате (перед полным) человечества вкусить сладкого небывалого пирога невозможного завтра (лагерей, санаториев, зарплат, застолий и прочего (стадионов и бассейнов даже), нами совершенно незаслуженного).

22.11.2012 00:20:10


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии