ПИР - Пора использовать имеющуюся структуру государства для

Пора использовать имеющуюся структуру государства для последующего поступательного роста

Организованная преступность больше не растет. Она уже выросла. Стала взрослой. Сформировалась, заматерела.
И стала не преступностью, а, не удивляйтесь, основой государства.
И это не плохо. И не хорошо. Само по себе.
Это - путь.
Обычный. Естественный. Единственный. Становление новой структуры управления. Власти.
И хорошо либо плохо - решает не путь становления нового (он - один), а то, к чему, к какой форме, к каким движениям в государстве, благим или нет, кому благим и с какими перспективами развития благости и не благости, ведет сей путь развития под сей новой структурой управления обществом, государством, властью.

Вышли (они) из бандитов?
Не так.
Из народа.
Через бандитский этап формирования, роста?
Почти так.
Через этап, в котором присутствовали элементы бандитского, или разбойного, или силового и неорганизованного, в борьбе за власть.

И ставшись, укрепившись и закрепившись (важно, как структура), силы, победившие в этой борьбе, поведут себя так, какими они стали, во что выросли, какие пути развития несут в дальнейшем стране.
А вопли про неправильный рост (генезис) наличных на сегодня сил во главе государства, - часто просто глупость.
Нет во главе государства тех, кто убивал, пытал утюгами и паяльниками (беременных жен бизнесменов и политиков), кто бегал в малиновых пиджаках и стрелял жирной слюной сквозь фиксы.
Многие из тех, кто сегодня у кормила, не были в таких пиджаках, другие не просто сменили пиджаки - стали другими.
Это те, кто победил в борьбе, и те, кто пришел после борьбы. Пришел уже в период после "бандитских разборок", в период после дикого становления власти (новых форм, новых сил).
Это - так. И надо это понимать.

И если мерещится сегодня, в ком-то из наверху сидящих, бандитские черты - всё может быть. Кто-то может быть похож на бандита, кто-то в государстве может и на сегодня действовать бандитскими методами, даже это, не только похожесть на бандита внешняя.
Но это - черты внешние или частичные.
А в общем государство, слава Богу, состоялось.
Структура есть и она работает.
И она - не бандитская. Не надо этой оторванной от жизни романтики. Не надо гротесков, иносказаний, аллегорий и прочих метафор. Надо глядеть правде в глаза и описывать реально, воспринимать реально, чтобы действовать реально.

Сейчас имеется отлаженная государственная машина, действующая в рамках какой-то отлаженной системы ценностей, определяющей методы действия, законы, большей частью неписанные, по которым развиваются части деятельности в государстве.
Т.е. жизнь в государстве упорядочена. Она не носит бандитский характер. Решают не группировки, не их взаимодействия, не методы бандитских противостояний.
Решают методы более цивилизованные, государственного уровня и стиля.
И если в этих методах видны следы волюнтаризма, неоправданной, на чей-то взгляд, жесткости, преобладания преследования интересов стоящих у власти, т.е. самых сильных групп, слоев, над интересами прочих, то это - черты той государственной машины, механизма. структуры, которую мы получили на сегодня.

Она плоха? Она не нравится кому-то?
Но она есть. И если желательно иметь что-то лучшее - то это желание доброе (более лучшего, более доброго, к себе или ко многим слоям, группам). И, в таком случае, - желание системы государства, более доброго к этим группам.
Но эти желания должны мыслиться исполняемыми не - взамен существующего государства, сломом его и заменой всего и сразу в нем, на нечто совсем иное и взятое со стороны, из каких-то слоев и групп в государстве (или - из вне государства?), которые должны заменить ту систему, которая нас не удовлетворяет.
Не может системы государства нас полностью удовлетворять.
Не обязана и удовлетворять в достаточной мере.

Для того, чтобы добиться удовлетворительной для себя системы государства, надо приложить много сил, и, желательно, не слом существующей госсистемы, с попаданием опять в хаос, а, значит, и в бандитский период и стиль борьбы (за жизнь, за интересы, за власть), а работать в существующей системе государства.
Трудно, тяжело, не видно как? Это проблемы, которые и надо решать.
Но пытаться воображать, да ещё призывать - идти на слом существующего - ради светлого будущего, которое создастся - не понятно никому какими такими благими путями - это просто дурость, истерика и преступление.

Прошли через годы слома, развала, разрухи и неимения должной стройной системы власти и управления в масштабах страны. Сейчас что-то есть.
Надо дорожить.
И жизнями людей, и запасами в стране, и всем, чем желаете дорожить.
Но надо дорожить и той структурой, что на сегодня дает людям жить, воспроизводить необходимое, иметь необходимое. Работу, продукты, средства. До пенсий и пособий. (И возможность мыслить, оценивать, нарабатывать пути выхода на более благие формы организации государства!)

А не нравятся многие черты в государстве - твори. Изобретай, анализируй. Из чего состоит ситуация, система в ней, и изыскивай пути изменения.

Кто поведется на такой призыв? Кто, кроме людей в маечках ФСБ?


Вот х проссышь, где спионерено.
Начитаешь за день в бреду урывками кучи добра, за недели сложится и вдруг выпрет из тебя нечто.
Что оно - не знаешь. Но прет. Жаждет выхода. Выпернешь его - а оно какое-то.
И адресовать некому. И отнестись некуда. И свалить не на кого.
Трудна ты, доля шизеничная.


Не важно, что люди, которых ты видишь на разных местах, творят не тебе требуемое. Что неприятны они тебе и дела их не видятся лучшими и вообще годящими. Не важно, ради чего и какими путями пришли эти люди на свои места (ради благ своих личных, методами нехорошими, например). Важно - что можно сделать в той структуре, где, как видеть можешь глазками, сидят означенные люди на оприходованных местах.
Просто воображать, что нужно согнать их и занять сии места - да не знаешь - кем эти места занять, как произвести этот обмен на местах и что и как будут творить неизвестно кто, на эти места вдруг пришедшие.


Как двигаться, каковы методы изменения в системе без слома её?

Единица ноль, даже самый важный...
Не важничайте.
Двигайтесь группами, стаями, анклавами и коллективами. Выжимайте места для себя. Те, что доступно выжать, те, что нужны для жизни более обеспеченной, прежде всего - более обеспеченной возможностями двигаться дальше - к большему обеспечению. И не только себя лично, при этом с какими угодно последствиями в перспективах обеспечения ближайшей (и последующих) среды. А - к большему обеспечению продвижения к лучшему всей среды, что может мыслиться - среды в пределах и формах государства (а то придется и шире, вроде отношений твоего государства с некоторыми частями мира вне его, ещё и с некоторыми коррективами, вносимыми в те внешние части).


Кароче.
Если вам хочется что-то изменить - увидьте, что вам нужно для этого. Не крики, призывы или уничтожения того, на чем основано - всё.
Нужна сила, направляемая вами, которая вытеснит или изменит вам не нравящиеся черты, части в нашем дорогом государстве.
Досталось оно дорого. Развалены большая часть экономики, культуры, морали и многого в человеческом факторе. Потеряны люди, здоровье людей, вера в силы и в возможность хорошего, в выживаемость, в доброе.
Ни одним махом, ни одной идеей ничего всерьез не изменить, не решить.
Нужен расчет. Нужно точное знание - что на чем основано и как может меняться. Нужно знать до инструментов, необходимых для реализации таких изменений.

Не голосования даже.
Пора понять, что выбирать можем только адекватно предложенное (в законах, путях и людях), и, потому, необходимо сначала поиметь адекватные возможности предложения (чего сам видишь желаемым и необходимым), а уж потом выбирать.
Но чтобы иметь адекватность - нужно иметь силу.
Силу понимания - знать что (в т.ч. кого) предлагать, иметь предложения. И к этому - иметь адекватность (силу, рычаги) провести предлагаемое.
Даже пробив на одном этапе желанное, на последующих не удержав - не получаешь ничего, кроме дискредитации идеи (и дела). Так с выдвижением хороших людей, которых снимают на последующих этапах (любыми методами, не будем ограничиваться; не обеспечили достаточного в продвижении - надо признать это). Так даже с идеей и планом коммунизма, не только с добрыми депутатами. Таким образом (путём) только дискредитируешь идею, подорвешь и веру в возможность её реализации и во все пути, в возможность путей выхода из тяжелой ситуации на лучшее.

Мир стал чертовски (божественно) сложен. Учитывать, для обеспечения вносимых изменений, предложений надо чрезмерно много. Может, кто захочет применить нечто из новомодных систем и технологий. Не возбраняется. Люди древности просчитывали необходимые комбинации (всё того же обеспечения деятельности по всем параметрам) вручную. Выписывали на бумажках (для сильнейшего отражения в мозге) наши недавние предшественники (Ильич, Сталин). Нам, быть может, суждено перевести расчет наших операций, представление, моделирование планируемых изменений в более тяжелых средствах. Не зря они созданы. Скорости растут, необходимость скоростной и всё более масштабной обработки растет. Подключайте спецов в этих узких областях, планируйте, в конце-концов (если не можете на пальцах), с их посредством. И обеспечьте свой путь, к лучшему таким планомерно разрабатываемым порядком постепенной смены, по частям, нашего наличного бытия, от структур нашего общественного.

19.12.2012 01:43:56


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии