ПИР - О холере в России. Будем готовы. На сегодня мы

О холере в России. Будем готовы.

На сегодня мы находимся в стадии привыкания ко всем бедам. Беды нарастают, мы сражаемся с собственным иммунитетом, или адаптируемся, наращивая иммунитет в его борьбе с нарастающими угрозами среды.
Возврат заболеваний, эпидемиологического, инфекционного и прочего характеров есть один из плодотворно наступающих на нас факторов.
Туберкулез уже вернулся (и костный, или только легочный?). Чуму ждем, с обратанием ей гриппа (СПИДа, видимо?) на просторах Верхнего Нила. Холеру приветствуем на всех просторах нашей необъятной бывшей Родины, а смотрим и за кордон., когда есть время от гламура.
Нам предстоит нелегкая и интересная борьба. Но мы победим. Как все беды. Потому что мы рождены и созданы такими и иными быть не умеем.
Мы победим, прежде всего, себя, свои пороки. Потом свою систему, структуру и надстройку управления. Затем всех врагов, которые рядом и подальше. А потом примемся за беды мирового и бытового порядков.

Так вот. О том, что может, всё же, нам помешать. Даже на первых этапах нашего неизбежного грядущего подъема.
Возвращаемся к упомянутым древним, но вечно юным заболеваниям.
Холера. Кажется (кто захочет - проверит поиском) шествует по нашим весям уже не со вчера. Но нас интересует, как всегда, завтра.
Не будем смотреть себе под ноги, так запутаемся и поскользнемся. Для сохранения вестибуляции - смотрим далеко вперед.
Скоро весна.
Т.к. коммунхоз у нас развивается без серьезного отставания от других отраслей, то и он докатился до современного уровня. Ответственности и прочего.
По некоторым деревням и селам, и даже большим как бы городам, распространяется запах родины. Малой родины.
Он не противен, он привычен и прост.
Но.
Когда такое пахнет у моря, у реки или просто у трубы на улице - это вселяет одно. Но когда такое прет из подъездов многоквартирных домов, где созданы все условия для проживания всего, в т.ч. братьев наших меньших, всех видов, это может насторожить.
Инфекции, обретающиеся в непосредственной близости от человека, от места его пролегания, просыпания и едения, наиболее быстры в своем распространении. Это статистика!
Потому можно сделать преждевременные выводы, о возможности всё более скорого развития инфекций в нашей ближайшей биофлоре. Или фауне, или и том и обратном.
Холера прет, можно подумать и такое.
А пресловутые службы коммунального хозяйства, иже с ними санэпидем, иже все прочие ответственные и над ними и всем начальствующие, приучены последними годами тяжких испытаний к стоическому переносу всех бед, особенно грядущих.
И почесаться нам захочется только тогда, когда уже все покроемся. Струпьями, бубонами и разным известным.
Что предлагается?
Ничего.
Сделать ничего нельзя, т.к. всё в порядке. Раз на сегодня живем, кушаем и травку получаем, зарплату и как, то и не можем обеспокоиться, противоестественно это.
Потому будем ждать.
Предупрежденный - уже наилучшим образом готов.
Мы готовы.

(А кто захочет - пишите письма. Это помогает. Всегда. Успокаивает и вселяет.
Перечисляйте начальство. По фамилиям и адресам. Они бывают подобрее и не всегда поймают.
Ещё можно выходить. Из себя, квартир, переулков и подворотен. Но уметь быстро забегать обратно. Иначе можно не дождаться главного - самого большого праздника, общего конца. На который, наконец-то, выйдем все разом. И увидим, как нас много, какие мы красивые, сильные и разные.)
(Вспомним о непредвиденных взрывах (прорывах?) теплоцентралей, рванье проводов ЛЭП и многом другом. Мы не могли ничего такого предвидеть. Т.ч остается только ждать. Но предупрежденными мы быть обязаны. И, как предметы гражданской обороны, должны держать, на всякий случай, разное что придется спасительное, салфетки, хотя бы.)

Придуркам. Кто захочет незаконно продлить своё бренное, не кинуть ли клич, найти ещё больших идиотов, пусть откроют что-то, куда все мы, обеспеченные упомянутыми идиотами, будем присылать секретные сведения о запруженных дерьмом подъездах, фамилиях ответственных и координатах явки. Кто сможет починить своими силами - самые молодцы. Кто спроворится удрать на природу и обо всём дальнейшем заботиться сам - передадут привет грядущим с иных миров. А кто слаб на ручной подвиг, пусть проявят себя в последней борьбе с остатками вымирающей цивилизации.

27.03.2013 06:32:48


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии